• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соединение из овощей и фруктов способно остановить меланому

    Опубликовано: 2013-05-28 13:50:00

    Впервые ученые продемонстрировали механизм действия госсипина, природной субстанции, содержащейся во фруктах и овощах, на меланому. Соединение влияло на две распространенные мутации, которые идеально подходят в качестве мишени противораковой терапии, пишет EurekAlert.


    На данный момент нет единого терапевтического агента или комплексного метода, который позволил бы справиться со всеми типами меланомы. Госсипин может все изменить. Он тормозит мутации CDK4 и BRAFV600E, пишет meddaily.ru


    Хариш Наир из Техасского биомедицинского исследовательского института вместе с коллегами установил, что госсипин не дает разрастаться клеткам меланомы, у которых имеются две мутации. Торможение активности генов, видимо, происходило вследствие прямого связывания с ними.


    Как доказали эксперименты с грызунами, средство увеличивало продолжительность жизни животного и сокращало объем новообразований. В ближайшее время Наир собирается разобраться в том, как тело поглощает и метаболизирует соединение.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.