• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Renault обновит целый ряд моделей в следующем году

    Опубликовано: 2013-05-23 17:20:52

    Компания Renault объявила о мощных инвестициях в переоборудование своего завода во французском Дуэ. Финансовые вложения превысят 400 млн евро. Компания готовит конвейер для производства новых поколений Espace, Laguna и Scenic, производство которых начнется в 2014 году.

    Главной задачей реконструкции завода станет возможность производства пяти моделей на одной линии. Французы собираются организовать в Дуэ однопоточное производство, что позволит более гибко и оперативно адаптировать завод к требованиям рынка. Однако обратной стороной этого процесса должна стать максимальная унификация моделей.

    Как заявили в Renault, многие планируемые новинки будут использовать "стандартные архитектурные компоненты" концерна Renault-Nissan. О том, какими именно станут преемники нынешних моделей, производитель не сообщает, однако очевидно, что некоторые из них получат общую платформу.

    На реконструируемом заводе в Дуэ будут производиться компактвэны Scenic и Grand Scenic, Renault Laguna в кузовах хэтчбек и универсал, а также преемник нынешнего Espace. Именно эта будущая новинка вызывает сейчас наибольший интерес – ранее в Renault заявляли, что планируют заместить минивэн неким подобием кроссовера. По некоторым данным, для этого французы собираются позаимствовать у коллег из Nissan платформу модели Murano.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.