• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области на финансирование строительства автодорог выделено 69,6 млн. грн.

    Опубликовано: 2005-08-26 11:37:00

    В Днепропетровской обл. за 7 месяцев на финансирование строительства, ремонта и содержания автодорог из областного бюджета выделено 69,6 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба председателя облгосадминистрации.

    Объем подрядных работ, выполненных собственными силами строительных предприятий, за январь-июль составил 646 млн. грн. 22 августа Государственная комиссия подписала акт о сдаче в эксплуатацию участка автомагистрали Киев-Луганск-Изварино на территории Днепропетровской обл. в районе г. Павлоград. В сутки по этой автотрассе, которая относится к дорогам первой категории, теперь может проходить более 20 тыс. машин. Строительство на 49-м км автотрассы продолжалось с 1995 г., но неоднократно приостанавливалось из-за отсутствия финансирования, сообщила пресс-служба председателя облгосадминистрации.

    При строительстве дороги применена технология модифицированного битума. По оценке проектировщиков, она прослужит более 30 лет.

    «Это не просто 6 километров асфальта, это дорогая государственного значения, соединившая наш регион с Донбассом,  - сказал на открытии председатель облгосадминистрации Юрий Ехануров. - Для Днепропетровщины это очень важно, ведь сегодня регион поддерживает деловые отношения с этой областью».

    Капитальная реконструкция расширила дорожное полотно до 6 м, с каждой стороны добавлено по полосе. Обочины оборудованы металлической барьерной оградой. Построен новый мост через р. Волчья длиной более 20 м, соединивший отдельные участки дороги. Новый стратегически важный объект обошелся области почти в 30 млн. грн.

    Как сообщил заместитель председателя Государственной службы автодорог Украины Николай Березовский, участок будет способствовать также  улучшению экологического состояния окружающей среды за счет уменьшения выбросов вредных газов, невзирая на то, что за сутки этой дорогой будут двигаться около 20 тыс. автомобилей.

    Он также сообщил о назначении начальником службы автодорог в Днепропетровской обл. Валерия Фалюша, который до этого работал заместителем председателя «Укравтодора».

    Напомним, что в текущем году в области также построены автодороги на участке Малософиевка-Тарасовка в Криничанком районе, Павлоград-Надеждовка-Голубовка протяженностью 1,8 и 1,5 км соответственно, а также мостовой переход через р. Самара вблизи с. Вьязивка.

    ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.