• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиян ждет усиленная вакцинация от гриппа

    Опубликовано: 2005-08-26 11:35:00

    В условиях угрозы заболевания птичьим гриппом вакцинация населения России от обычного гриппа будет значительно усилена, сообщил на пресс-конференции глава Роспотребнадзора Г. Онищенко.

    По его словам подготовлено 20 млн. доз необходимой вакцины, которая производится в Уфе. Он напомнил, что в России в октябре приступят к разработке экспериментальных вакцин от птичьего гриппа, которые будут впоследствии еще испытываться. Г. Онищенко также сообщил, что в России с начала июля по настоящее время птичий грипп зарегистрирован в 45 районах (в 91 населенном пункте) на территории Новосибирской, Омской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Алтайского края и Республики Калмыкия. По словам Г. Онищенко, заболевание регистрируется среди дикой, а также домашней птицы в личных подворьях граждан. Он подчеркнул, что заболевания людей, контактировавших с зараженной птицей, не не зарегистрировано.

    Ист. pharmindex.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.