• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетная политика и бюджетний процесс на 2006 год

    Опубликовано: 2005-08-26 11:12:00

    Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с министром финансов Виктором Пинзеником вопрос бюджетной политики и бюджетного процесса Украины на 2006 год.

    Как сообщили в пресс-службе главы государства, во время встречи стороны рассмотрели формирование проекта бюджета на 2006 год.

    Президент подчеркнул, что Министерство финансов Украины провело большую работу по формированию проекта главного финансового документа государства на следующий год.

    В то же время он очертил главные проблемные вопросы, которые еще стоят в повестке дня, и просил обратить на них особое внимание.

    Речь идет, прежде всего, о том, что проект госбюджета-2006 построен не "на философии политики роста и изменений, а является бюджетом константы", лишь фиксирует то состояние экономики, которое существует сегодня. По мнению В.Ющенко, отраслевые блоки проекта госбюджета-2006 не предлагают структурных изменений, которые способствовали бы оптимизации экономики Украины, в частности в сфере регуляторной политики, образования и медицины. Президент поручил министру финансов учесть это при доработке проекта бюджета.

    Глава государства также поручил В.Пинзенику активнее сотрудничать в вопросах согласования бюджетной политики с Верховной Радой и ее профильным комитетом.

    Кроме того, В.Ющенко и В.Пинзеник обсудили вопрос гармонизации экономической реформы и бюджетного процесса и необходимости снижения налогов. Президент также отметил, что правительство должно активнее приобщиться к работе по мобилизации средств, которые сейчас находятся в так называемой "серой зоне".

    Президент и министр также затронули вопрос оптимизации социального налогообложения.

    Во время беседы глава государства еще раз отметил необходимость обеспечения публичности всех финансовых процессов.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.