• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская компания заработала миллиард, благодаря Apple

    Опубликовано: 2013-05-21 17:30:21

    По сообщениям Forbes, владельцы одной из китайских корпораций Suzhou Anjie Technology, смогли стать миллиардерами, благодаря взлету котировок акции всемирно известной компании Apple. Все случилось на прошлой неделе, когда в четверг акции китайской компании прыгнули с 72,1 млрд юаней до 89,1 млрд, при этом торги окончились на отметке 87,88 млрд юаней.

    В результате такого скачка основные держатели акции (60%), которыми являются председатель  Suzhou Anjie Technology и его супруга, смогли заработать более одного миллиарда американских долларов. Следует отметить, что данная китайская компания является одним из самых крупнейших поставщиков продукции  Apple на мировом рынке. Известно, что еще в 2012 году доход компании  Suzhou Anjie Technology вырос почти на треть, составив 616 млн юаней, при этом прибыль компании возросла аж на 85%, что составляет 187 млн юаней.

    По данным аналитиков компании в течение первых шести месяцев текущего года прибыль компании должна увеличиться на 40% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Именно на новые устройства компании Apple возлагают свои надежды руководители китайской компании.

    Источник: apple-iphone.net.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.