• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погашение долгов по заработной плате горнякам

    Опубликовано: 2005-08-26 09:45:00

    Первый транш бюджетных средств в размере 31,5 млн. грн. поступил в канун Дня независимости Украины для погашения долгов по заработной плате горнякам Луганской области. Об этом сообщили в топливно-энергетическом управлении Луганской областной государственной администрации.

    В ближайшие дни ожидается поступление второго транша. Общая сумма выделяемых луганским шахтерам денежных средств составит 79,4 млн. грн.

    Ранее министр топлива и энергетики Украины Виктор Тополов сообщал, что задолженность по заработной плате зафиксирована на 104 предприятиях угольной отрасли на общую сумму 312 млн. грн., из них 250 млн. грн. - задолженность прошлых лет. Тогда же министр подчеркнул, что министерство планирует к празднованию Дня шахтера выплатить 225 млн. грн. долгов по зарплате.

    В свою очередь, как уже сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала ко Дню шахтера – 28 августа – выплатить все долги горнякам. По словам премьера, на сегодняшний день общая сумма задолженности по зарплате шахтерам составляет свыше 320 млн. грн.

    Информирует Rosugol.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.