• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-июле объемы переработки химических удобрений морскими торговыми портами Украины увеличились на 5%

    Опубликовано: 2005-08-26 09:40:00

    В январе-июле 2005 г. морскими торговыми портами Украины было переработано 4,487 млн. тонн химических удобрений, что на 227 тыс. тонн (или 5,1%) превышает аналогичный показатель 2004 г., сообщили в пресс-службе ГО "Укрморпорт".

    Наибольшая доля из указанного объема перевалки приходится на экспортные перевозки - 2,44 млн. тонн. По сравнению же с аналогичным периодом 2004 г. объемы экспортных отгрузок из украинских морских портов несколько уменьшились (на 0,9%)

    В то же время, за первые 7 месяцев т. г. заметно увеличился транзитный грузопоток химических удобрений - до 2,014 млн. тонн. Это на 11,3% больше аналогичного показателя января-июля 2004 г.

    Перевалка импортных удобрений в украинских морских портах за указанный период также увеличилась (до 278,7 тыс. тонн), однако, данные объемы занимают не столь значительную долю в общем потоке грузоперевалки данной продукции.

    АПК-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.