• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сочетание тяжелой работы с походами в спортзал может довести до инсульта

    Опубликовано: 2013-05-25 11:10:00

    Физическая активность считается полезной. Однако не для всех в равной мере, предупреждают ученые. Сразу два новых исследования показали, что использовать физические нагрузки надо с умом, чтобы не навредить здоровью, пишет The Daily Mail.



    Первое изыскание на эту тему провели греческие ученые. Они исследовали данные 500 пациентов с сердечными заболеваниями с данными аналогичного количества здоровых людей. Оказалось, что среди больных было больше работников физического труда, чем среди здоровых. Ученые даже подсчитали, что тяжелый физический труд в сравнении с умственным увеличивал риск возникновения болезней сердца на 20%, пишет meddaily.ru



    Другое открытие сделали специалисты из Бельгии и Дании. Они обнаружили, что людям, которые сталкиваются с тяжелыми физическими нагрузками на работе, дополнительная физическая активность в свободное время и вовсе противопоказана.



    Ученые изучили данные 14 тысяч мужчин среднего возраста, которые на начало исследования не имели сердечных заболеваний. В течение трех лет исследователи наблюдали за ними и установили, что те испытуемые, чья работа была связана с физическим трудом, имели более высокий уровень риска развития ишемической болезни сердца.



    При этом, если человек в свободное от работы время еще и занимался спортом, уровень риска возрастал в четыре раза, так как вместо "тренировочного" эффекта занятия вызывали перегрузку сердечно-сосудистой системы.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.