• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добыча сланцевого газа усилит экономику

    Опубликовано: 2013-05-20 12:50:06

    Посол США в Украине Джон Теффт полагает полагает, что добыча сланцевого газа поможет в борьбе с безработицей.

    Добыча сланцевого газа повысит конкурентоспособность экономики Украины и увеличит количество рабочих мест. Об этом заявил посол США в Украине Джон Теффт в эфире телеканала БТБ.

    Теффт ссылается на американский опыт сланцевой революции. По его словам, с течением этой революции уменьшилась энергетическая составляющая в производстве стали и химических компонентов, постепенно начала дешеветь электроника. Но главное - индустрия сланцевого газа способствовала борьбе с безработицей, подчеркнул Теффт. За несколько лет в США были созданы более 650 тыс. рабочих мест, причем не только в добывающей сфере, но и сопряженных с ней отраслях - производстве стали, перевозке грузов и др.

    Напомним, в конце апреля глава Минэнерго Эдуард Ставицкий заявил на заседании Кабмина, что добыча сланцевого газа в Украине начнется уже в 2015 году.

    Компания Shell начнет геологоразведочные работы на Юзовском месторождении сланцевого газа не раньше следующего года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.