• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota стала самой прибыльной компанией Японии в 2004 финансовом году

    Опубликовано: 2005-08-25 17:44:00

    Флагман японского автомобилестроения - корпорация Toyota - стала самой прибыльной компанией Японии в 2004 финансовом году. По этому показателю Toyota сохраняет лидерство уже 6-й год подряд.

    Рейтинг наиболее доходных фирм опубликован сегодня агентством кредитной информации "Тэйкоку" на основе сведений, предоставленных в налоговые органы. 

    Рост спроса на автомобили Totyota на внутреннем и зарубежном рынке вывел ее на второе место в мире по объему продаж. Компания к 31 марта 2005 г, когда официально завершается финансовый год, реализовала 7,5 млн. машин с общим доходом 922,8 млрд. иен /около 8,5 млрд. долл/.

    Вторую строчку в престижном списке занял Банк Японии, прибыль которого, главным образом от удачного размещения банковских депозитов в иностранной валюте, составила 480,2 млрд. иен. Центробанк впервые за последние 7 лет вошел в десятку самых удачных организаций страны.

    В то же время крупнейший национальный оператор сотовой связи NTT DoKoMo, занимавший вторую позицию в 2003 финансовом году, на этот раз вообще не вошел в рейтинг.

    Устойчивый кредитный рейтинг Toyota по мнению экспертов позволит ей в следующем году достичь максимальных показателей прибыли. 

    AUTO-Consulting

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.