• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от запаха ног и мозолей

    Опубликовано: 2013-05-27 15:44:17

    Неприятный запах ног может стать причиной конфуза, если мы снимаем обувь в присутствии других людей. Есть несколько простых способов избавиться от чрезмерной потливости и запаха ног. Если вы уделите несколько минут времени своим ногам, то рецепты, описанные ниже, помогут вам избавиться от этой неприятной причины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Двумя наиболее распространенными причинами неприятного запаха ног следует считать потливость и вид обуви. Потоотделение, как мы знаем, является важнейшим процессом организма, который не только поддерживает наш температурный режим, но также помогает при удалении отходов из организма. Но его единственный недостаток - производит запах, который иногда невыносим. Для справки. Каждая нога человека имеет более чем 250 000 потовых желез, не удивительно, что ноги так пахнут.

    Основная причина

     этой запаха - бактерии. Бактерии выделяют отходы в виде запаха, что иногда пахнет гнилым луком. Обувь из синтетических материалов является еще одной причиной неприятного запаха. Чрезмерные нагрузки на ноги, особенно если вы были на ногах в течение долгих часов, могут также быть причиной неприятного запаха.

     

    Как избавиться от неприятного запаха ног?

    Вот несколько простых советов:
    - ноги следует мыть антибактериальным мылом. Не лишне это сделать и с обувью, в которой вы ходите;
    - не следует носить синтетических носков. Предпочтение следует отдавать хлопку;
    - применение глицерина поможет смягчить ноги, особенно если ваши ноги устали, а также поможет содержать ноги сухими и чистыми;
    - ванночки с 1 столовой ложкой соли, на 2 литра теплой воды, сделанные на ночь, не только снимут усталость, но и помогут в решении неприятной проблемы запаха;
    - 1 раз в неделю следует делать ванночки из крепко заваренного чая по 30 минут. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, разрушают бактерии и закрывают поры, что позволяет держать ноги сухими и чистыми в течение большого промежутка времени.
    Все эти простые и нехитрые способы помогут решить вашу проблему и навсегда забыть о ней.

     


    Вас беспокоят мозоли на ногах?

    Мозоли, эти некрасивые болезненные образования, получаемые в результате продолжительного трения кожи, доставляют нам много неприятностей и хлопот. Если медикаментозные средства уже не помогают, мы обращаемся к старым проверенным временем бабушкиным средствам.
    В народной медицине широко применяются чистотел, одуванчик, репчатый лук, чеснок. Вот несколько простых рецептов.
    Одуванчик. Ежедневно смазывать мозоли свежим соком цветков и стеблей.
    Чистотел. При цветении смазывать соком из стеблей больные места.

    Репчатый лук. Испечь луковицу, натереть на терке или мелко порезать, до образования кашицы. Приложить к мозоли и забинтовать. Через 1 час осторожно соскоблить размягченный слой роговицы, а обсушив кожу смазать сливочным маслом или кремом. Процедуру повторять 2 раза в день до полного исчезновения мозоли.

    А если мозоли старые, то поможет избавиться от них лимон. Перед сном распариваем ноги в горячей воде, вытираем полотенцем. На мозоль прикладываем корочку лимона, желательно с мякотью, и забинтовываем. Несколько дней таких процедур, и мозоль должна сойти полностью.
    А еще к мозолям прикладывают чеснок, растолченный с таким же количеством свиного сала.
    Все эти народные средства проверены людьми и временем, но думаю, что перед тем как пользоваться одним из них следует посоветоваться с врачом.

     

    Инф.edimka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.