• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осторожно, минусы сахарной эпиляции

    Опубликовано: 2013-05-27 08:44:05

    Шугаринг или сахарная эпиляция – это метод удаления нежелательных волос с помощью специальной сахарной пасты, которая не наносит вреда коже и не разрушает волосяные фолликулы. Шугаринг, как бы странно это не звучало, является одним из старых и известных еще со времен Древнего Египта методом избавления от волос, которым пользовалась сама царица Нефертити, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net




     

    Достоинства шугаринга

     

    Сегодня такую эпиляцию можно не только получить в специализированных салонах красоты, но и осуществить в домашних условиях, используя для этого простой и доступный рецепт шугаринга. Прежде чем раскрыть все секреты данного вида эпиляции, уточним и основные его достоинства, благодаря которым шугаринг является настолько популярным и востребованным. Итак, к отличительным преимуществам сахарной эпиляции смело можно отнести:

     


    • Низкую стоимость необходимых для нее составляющих;
    • Минимальные болезненные ощущения, если сравнивать, например, с эпиляцией с помощью воска;
    • Легкое удаление с помощью теплой воды;
    • Отсутствие рисков получения ожогов, ведь температура пасты для шугаринга соответствует комнатной;
    • Отсутствие покраснения и раздражения кожи, что особенно актуально для тех, чья кожа подвержена частым аллергиям;
    • Отсутствие различных химических средств;
    • Отсутствие вросших волосков после процедуры;
    • Дополнительный пилинг, в результате чего кожа становится гладкой, бархатистой и свежей, ведь вместе с сахарной пастой и волосками удаляются и ороговевшие чешуйки кожи;
    • Считается, что частое проведение сахарной эпиляции позволяет сделать волосы тоньше и уменьшить их количество.


    Осторожно, минусы сахарной эпиляции!

    Однако какой бы удобной не была сахарная эпиляция, она все имеет и свои недостатки:
    • Занимает много времени, так как при ее выполнении важно обрабатывать постепенно небольшие участки кожи – до пяти квадратных сантиметров;
    • Ее нельзя проводить в особенно чувствительных местах, например, в области бикини или подмышек;
    • Сахар не всегда удаляет жесткие волоски, а это значит, что процедуру шугаринга необходимо будет повторить еще раз на одном и том же месте.


    Шугаринг в домашних условиях

    Как же готовится шугаринг дома? Рецепт приготовления сахарной пасты достаточно прост и доступен, а потому любая представительница прекрасного пола сможет испробовать ее на себе. Итак, необходимо взять 250 грамм сахара, смешать его с двумя столовыми ложками лимонного сока и двумя столовыми ложками воды. После этого посуду со смесью поставить на медленный огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Как только цвет сахарной пасты станет золотистым, необходимо проверить ее готовность. Для этого достаточно капнуть некоторое количество пасты в стакан с холодной водой. Признаком готовности можно назвать тот показатель, когда сахарная капля не растекается в воде, а как бы падает на дно целой лепешкой с равными краями.

    Важно, что при приготовлении паста для шугаринга должна стать гомогенной, то есть, не содержать комочком и крупинок. После того, как масса готова, ее необходимо остудить до комнатной температуры и размять руками. Не нужно пугаться, если сахарная паста поменяла цвет, ведь она должна стать светло-коричневой и по структуре напоминать пластилин. Когда нити пасты станут при растягивании перламутровыми, можно смело использовать ее для очищения кожи от лишних волосков, нанося тонким слоем на кожу и приклеивая сверху хлопчатобумажный материал.


    Шугаринг, как видим, это уникальная процедура эпиляции, однако есть некоторые противопоказания к его применению: он не подходит тем, у кого есть гнойные ранки и воспалительные процессы на поверхности кожи, варикозная болезнь и кровотечения.

     

    Инф.edimka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.