• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия надеется защититься от птичьего гриппа с помощью нового теста

    Опубликовано: 2013-05-22 14:40:00

    Ученые из Квинсленда (Pathology Queensland, Детская лаборатория инфекционных заболеваний, Женский госпиталь) разработали тест, который выявляет новый штамм птичьего гриппа H7N9. Как сообщает ABC News, специалисты надеются избежать проникновения вируса в страну именно благодаря тесту.


    Между тем, на прошлой неделе еще четверо жителей Китая скончались вследствие инфицирования. Таким образом, число жертв вируса достигло 31. Впервые он дал о себе знать в марте. На сегодняшний день он распространился на востоке Китая и на Тайване, пишет meddaily.ru


    В текущей форме вирус не может инициировать пандемию, но никто не в состоянии гарантировать, что это не произойдет в будущем. ВОЗ подтверждает: штамм не так легко распространяется среди людей. 40% зараженных вступали в контакт с птицей.


    Напомним: ранее в авторитетном журнале The Lancet вышло исследование, посвященное происхождению вируса H7N9. Сотрудники Китайской академии наук, Китайского центра контроля и предотвращения распространения заболеваний и ряда университетов установили, что H7N9 сгруппировался из вирусов гриппа, происходящих, по меньшей мере, из четырех разных источников.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.