• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония: Subaru R1e — экспериментальный электромобиль

    Опубликовано: 2005-08-25 16:10:00

    Компания Fuji Heavy Industries представила экспериментальный образец электромобиля Subaru R1e с высокопродуктивным аккумулятором. Испытания машины начнутся уже в этом году.

    За пять минут батарея R1e может зарядиться на 90%. Такого заряда хватит более чем на 100 км пробега. Полной зарядки аккумулятора хватает на 120 км пути. Серийную версию машины планируется выпустить в 2008 году, ее стоимость на японском рынке составит ориентировочно 1.500.000 — 2.000.000 иен, что примерно равно $13.600-18.200. В настоящее время Fuji Heavy Industries ведет работу с поставщиками электроэнергии и разработчиками аккумуляторов, чтобы подготовить необходимое оборудование для обеспечения автомобиля электричеством. Fuji Heavy Industries готова поделиться с субподрядчиками своими передовыми технологиями в области производства батарей для электромобилей. Таким образом, компания рассчитывает снизить производственные издержки. В 2007 году Subaru также начнет испытание своих гибридных автомобилей.

    Carclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.