• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай каркаде в народной медицине

    Опубликовано: 2013-05-24 12:24:31

    Каркаде для похудения - напиток с приятным кисловатым вкусом. Гибискус, Суданская роза, Каркаде – это названия одного и того же растения из цветов которого готовят чай. Произрастает каркаде на полях Египта, в Таиланде, Мексике, Судана, Яве, Цейлоне, Индии, Китае. Верхние лепестки цветков данного растения и есть чай каркаде, который так любят в нашей стране.

     

    Чай из цветов каркаде пили еще в древнем Египте и почитали за приятный вкус и ценные свойства. В случае, если вы правильно заварили чай, то он имеет густой красный цвет и кисло – сладкий вкус. Каркаде для похудения имеет просто уникальное сочетание витаминов, фруктовых кислот, биофлавоноидов, аминокислот, антиоксидантов, макро, микроэлементов, полисахаридов, в которых есть пектин, способствующий нормализации функционирования всего организма, включая выведение токсинов и тяжелых металлов.

     

    В народной медицине чай каркаде применяют для похудения, а так же в качестве гипотензивного, спазмолитического и противовоспалительного средства.

     

    Этот напиток помогает устранять лишние килограммы, так как регулирует функционирование желудочно–кишечного тракта и печени, успешно понижает концентрацию холестерина в крови, укрепляет стенки сосудов, улучшает их проницаемость. Кроме того каркаде для похудения нормализует давление, помогает в случае алкогольных отравлений. А еще его можно применять в качестве средства для борьбы с глистами и болезнетворными микробами. Чай улучшает метаболизм, успешно очищает организм, а еще стимулирует продуцирование желчи и защищает печень. Хорош он и при простудных заболеваниях, поскольку снимает мышечные спазмы и оказывает успокаивающее действие.

    Каркаде для похудения применяют в пищу в размоченном виде. В лепестках каркаде есть 7-10 процентов белка, более тринадцати аминокислот, включая шесть незаменимых для организма человека.

    Важно: горячий напиток каркаде повышает давление, а холодный наоборот понижает. При наличии хронического заболевания почек, язвенной болезни, остром гастрите, желчнокаменной и мочекаменной болезни от употребления каркаде следует отказаться.

    Каркаде для похудения: рецепты

    Первый способ. В турку кладут две ложки чая, заливают горячей водой и кипятят несколько минут, затем процеживают в чашку, добавляют сахар, пчелиный мед либо специи по своему вкусу, но можно ничего не добавлять. В большинстве случаев, такой чай пьют утром для улучшения самочувствия и настроения.

    Второй способ. Необходимо взять емкость(железную брать нельзя) опустить в нее заварку чая из расчета две чайные ложки на двести грамм воды и залить водой. После чай должен настаиваться не менее одного часа. Полученный напиток будет более насыщенным, успокаивающим. Такой чай хорошо подходит для устранения отеков.

    При помощи первого способа вы получите тонизирующий напиток, который поможет бороться с чувством голода, что несомненно способствует успешному похудению. Но следует понимать, что за исключением употребления чая нужно пересмотреть свой рацион и прибегнуть к физическим упражнениям, тогда похудение будет быстрым. А если вы оставите все как есть и будете просто пить чай, то результата не будет. Это не панацея, а лишь дополнение.

    Чай приготовленный вторым методом поможет вам утолить жажду и убрать отеки. В случае, если выпить его перед сном, то придет спокойствие и тепло.

    Кстати, в настоящее время на Востоке вместо кофе пьют каркаде для похудения. Чтоб проверить эффективность данного напитка просто попробуйте его и сами сможете оценить все преимущества.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.