• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сохрани свое здоровье

    Опубликовано: 2013-05-17 15:22:27

    Мужчины, стесняясь своих специфических проблем со здоровьем, доводят тем самым свои недуги до неизлечимого состояния. Бьют тревогу урологи и андрологи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     
     В последние годы много информации о том, насколько важны в предупреждении серьезных болезней профилактические осмотры. Все средства массовой информации ведут мощную агитацию среди населения, призывая как минимум раз в год обследоваться. По стране курсирует поезд здоровья, в медицинских учреждениях проводятся бесплатные обследования по разным направлениям.

     

    Теперь только ленивая женщина годами обходит стороной кабинет гинеколога и маммолога - у всех на слуху проблемы женского здоровья. Также много информации о распространении туберкулеза, а вот когда речь заходит о мужских специфических заболеваниях, то вспоминается лишь реклама препаратов, повышающих потенцию.

     

    – Многие мужчины годами живут со своими проблемами и не обращаются к специалистам, - рассказывает Мурал Кажитаев, заведующий урологическим отделением почечного центра. – Это просто какой-то неизжитый комплекс. Мужчины вообще не любят лечиться, а тем более, когда речь заходит о проблемах чисто мужских. Зачастую приходят к урологам поздно, когда болезнь уже развилась, и совершенно ничтожный процент мужчин обращаются без симптомов, в профилактических целях.

    В этой связи просьба к семейным врачам - всех без исключения мужчин после сорока лет, обратившихся к вам, отправляйте на обследование к урологу. Некоторые мужские болезни могут протекать какое-то время бессимптомно, а потому важно выявить их как можно раньше.

    В конце 2010 года в Алматы состоялась пресс-конференция «Проблемы мужского здоровья в Казахстане. Актуальность законодательной защиты отцовства и репродуктивного здоровья мужчин». На ней были представлены результаты «Дней мужского здоровья» – специального обследования мужчин, проведенного в пяти регионах Казахстана.

    Выяснилось, что наиболее распространенной уроандрологической патологией является хронический простатит и аденома предстательной железы.

    – Простатитом, к примеру, болеют независимо от возраста – от 18 лет и до 50-60, - говорит Мурал Кажитаев.

    - Как видите, болезни сегодня молодеют и, судя по статистике, прогрессируют. Поэтому очень важно выбрать время и прийти на обследование. Если вы здоровы - отлично, если будет что-то выявлено – начнем лечение. К счастью, сегодня есть все возможности для того чтобы диагностировать и лечить людей. Проблем с медикаментами нет, со специалистами тоже. Не надо переживать свои проблемы молча или лечиться по советам друзей и интернета. Помните, что к группе риска относится практически каждый мужчина!
     

     

     

    Инф.perfectlady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.