• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия: семейство Touareg пополняется пикапом и купе

    Опубликовано: 2005-08-25 15:32:00

    Как сообщает журнал AutoBild, на базе первого внедорожника компании Volkswagen будут построены пикап и купе. Таким образом, Touareg убьет сразу двух зайцев: в облике пикапа станет еще более привлекательным для американцев (а львиная доля «туарегов» продается в США), а в роли купе подчеркнет стремление концерна быть впереди самых последних тенденций. Все эти изменения пройдут после фейслифтинга 2006 года, которые призваны сделать более престижным и дорогим внешний вид Touareg. Правда, остается открытым вопрос, насколько появление пикапа понизит рейтинг Touareg в Европе, где подобный транспорт однозначно считается атрибутом сельской жизни и ассоциируется скорее с мешком картошки, чем с вечерней поездкой в элитный клуб.

    Купе обзаведется более низкой крышей, узкими стеклами и аэродинамическим пакетом, а двери и капот будут максимально  облегчены. Подвеска будет настроена по-асфальтовому, трансмиссия будет лишена внедорожных способностей, зато автомобиль будет более цепким на высоких скоростях. Объем существующих двигателей будет увеличен, что придаст им большую мощность. Так, нынешний V6 FSI прибавит 0.4 литра и достигнет объема в 3.6 литра (280 л.с.), V8 FSI  будет развивать 345 «лошадок» и достигнет максимального крутящего момента в 440 Нм. Турбодизели тоже «накачают мускулы»: базовый пятицилиндровый двигатель будет выдавать 185 л.с. и 450Нм, а V10 TDI — 350 л.с и 850Нм: с такими характеристиками и железнодорожный состав тащить можно!

    Полной противоположностью купе будет пикап – более подготовленный к внедорожным испытаниям, чем даже сам прародитель-Touareg. Автомобиль получит, помимо «грунтовых» покрышек и внедорожных аксессуаров еще и защиту днища – не секрет, что именно боязнь повредить дорогой внедорожник удерживала владельцев от схода с асфальта. Хотя внешне фольксвагеновский пикап и будет напоминать американских одноклассников, престиж марки пострадать не должен: материалы отделки не будут уступать тем, что идут на нынешний Touareg. На фотографиях запечатлена машина с открытой грузовой платформой, но источники в компании утверждают, что по заказу можно будет установить легкосъемный жесткий тент. На платформе легко разместятся атрибуты активного образа жизни, от квадроцикла до гидробайка.

    Предполагается, что прототипы купе и пикапа будут показаны не позднее 2007 года, а уже осенью 2010 года встанет на конвейер второе поколение внедорожников Touareg.

    Carclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.