• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изумительные ножки: полезные советы по уходу

    Опубликовано: 2013-05-23 07:24:02

    Летня пора: море, солнце, песок, галька, а в результате - мозоли, натоптышы, царапины и ранки, трещины и сухость кожи. Сезон плавно подходит к концу и как-то нужно привести в порядок ножки. Нужно подготовиться к наступлению холодов.

     

    Пяточки
    Необходимо немало различных процедур, чтобы твои пяточки всегда были розовыми и мягкими, как у младенца. Профессиональный педикюр доверь специалисту, а поддерживающие процедуры делай сама. Для хорошего очищения понадобится особый состав: 1-2 ч. ложки питьевой соды раствори в 1 л воды, добавь 1 ст. ложку мыльной стружки. Все это добавь в теплую ванночку, попарь ноги, обработай пемзой. Затем ополосни ноги прохладной водой с добавлением борной кислоты (1 ч. ложка на стакан воды).

     

    Сделай питательную и смягчающую маску.
    1. Кефирно-творожная.
    Подпитай кожу ног витаминами и другими веществами. Возьми 4 ст. ложки густого кефира, 100 г обезжиренного творога, 1 ч. ложку свежего лимонного сока. Тщательно разотри все в однородную массу, нанеси на 20 минут, после чего сними остатки маски салфеткой.
    2. Парафиновая
    Разогрей 100-200 граммов парафина, добавь туда 50 граммов воска и салициловой кислоты. Нанеси горячую массу на пятки с помощью ватного тампона, а после того, как маска застынет, повтори еще два-три раза. Затем обмотай бинтом и оставь на ночь. Сними маску с помощью мыльно-содовой ванны.
    3. Медовая
    Смешай две части меда и одну часть любого жира (смалец, растительное масло) и нанеси на кожу стоп, сверху укутай пленкой и марлей. Подержи два часа. Смой теплой водой.

    Конечно, каждый день маски не всегда можно сделать. Да и незачем. Ведь есть кремы и лосьоны для ног, которые сохранят красоту твоих стоп надолго. Мажь ими ножки на ночь. А днем лучше пользуйся тальком или дезодорантом. Они уменьшают потливость, будут защищать от вредных бактерий и подарят свежесть.
    Голени
    Ты заметила, как шелушаться после частого пребывания на солнце и не менее частой депиляции твои голени. Кожа здесь очень сухая, на ней мало сальных желез, поэтому она так часто реагирует на обезвоживание и раздражение. Ухаживать за ними не так уж сложно.

    Просто после всех процедур наноси питательный, а летом - увлажняющий крем.

    Время от времени делай горячие компрессы из растительного масла. Разогрей 50 граммов масла до 50 градусов и нанеси на голени. Оберни пленкой и теплым платком. Через 15-20 минут сними. Заметила, как сексуально блестит кожа?
    Коленки
    Женские коленки - еще один предмет для восхищения мужчин. Чтобы было всегда чем похвастать, регулярно делай отшелушивающие процедуры. Подойдет скраб для ног и пилинг для тела.

    После чего нанеси толстым слоем питательный крем и хорошенько вбей его в кожу коленей подушечками пальцев.
    Мозоли и натоптыши
    Мозоли и натоптыши могут испортить красоту любой ножки. А что говорить о дискомфорте, мешающем наслаждаться каждым шагом, который ты делаешь по жизни.

    Водянистые волдыри могут появиться практически в любом месте стопы. Все бы ничего, но они быстро превращаются в долгозаживающие ранки. Бактерицидный пластырь может помочь, но далеко не всегда справляется с возложенной на него функцией. Используй ранозаживляющие бальзамы (они не пересушивают и быстро затягивают болезненные места) и откажись на время от обуви, которая так жестко обошлась с твоими ногами.

     От мозолей между пальцами и напоптышей поможет лимончик. Возьми кусочек корки с мякотью и прикрепи к распаренной мозоли на ночь с помощью пластыря. Повтори процедуру 5-6 раз. Важно избавиться от корня мозоли и от всех отмерших тканей вокруг нее. Иначе скоро все вернется на свои места.

    Очень действенны, но при этом и довольно агрессивны, специальные мозольные жидкости. Нанося их, будь предельно аккуратна, чтобы не повредить здоровую кожу вокруг мозоли.

     

    Инф. Woman's world - женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.