• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства для красоты рук и ног из календулы

    Опубликовано: 2013-05-20 13:00:00

    Возьмите 3 ст. ложки лепестков календулы и залейте холодной водой. Накройте крышкой и оставьте на 8—10 часов. Затем поставьте посуду со смесью на огонь и доведите до кипения. Держите на медленном огне до тех пор, пока не испарится 3/4 объема воды. Снимите кастрюлю с огня и остудите до теплого состояния, затем добавьте 250 г ланолина и тщательно размешайте. Переложите массу в стеклянную банку и, не закрывая крышкой, дайте окончательно остыть. Храните банку с мазью в холодильнике.



    Мазь наносите тонким слоем несколько раз в день на кожу рук. Она помогает не только смягчить потрескавшуюся кожу на руках, но и очень эффективна при мелких ссадинах и солнечных ожогах, пишет beauty-women.ru



    Лосьо для рук



    Возьмите по 1 ст.


     

    ложке цветков календулы, листьев подорожника и цветков ромашки, тщательно перемешайте все компоненты. Затем 1 ст. ложку смеси залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение двух часов. Настой процедите и добавьте 1 ст. ложку глицерина.


    Смазывайте руки 2–3 раза в день.



    Крем для рук



    Приготовьте смесь сухих цветков ромашки и календулы. Перемешайте и измельчите их. Залейте 1 ст. ложку смеси стаканом кипятка, накройте крышкой и поставьте на водяную баню на 1 час, затем процедите. Затем добавьте к настою 1 ч. ложку меда и 50 г размягченного сливочного масла.



    Смазывайте кремом руки несколько раз в день, особенно после мытья посуды и перед выходом на улицу в морозную погоду. Крем хорошо смягчает кожу рук.



    Компрессы при трещинах на стопах



    Потертости и трещины на стопах убирают с помощью компрессов из разведенной настойки календулы. Для этого возьмите 1 ст. ложку спиртовой настойки календулы и разведите ее в стакане кипяченой воды. Смоченную в растворе ткань наложите на стопу, сверху прикройте полиэтиленовой пленкой и завяжите теплым платком.



    Очень эффективна разбавленная настойка в виде ножных ванночек. Для этого возьмите 1 ст. ложку настойки календулы и разведите ее в 1 л теплой воды. Делайте ножные ванны в течение 15 минут каждый вечер перед сном.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.