• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лепестки цветов для красоты лица

    Опубликовано: 2013-05-22 20:44:33

    Цветы способны не только восхищать своей красотой, но и могут сделать привлекательной вашу кожу

     

    Лепестки шиповника или розы, при использовании их в качестве косметических средств, обладают омолаживающим и тонизирующим эффектом.

     


    Маска из лепестков розы. 5 бутонов роз залейте 200мл кипящей воды. Спустя полчаса процедите, добавьте толокно. Нанесите смесь на кожу на 30 минут.

     

    Розовая вода. Горсть свежих или сушеных  лепестков шиповника или розы настаивайте две недели в 200мл кипяченой воды, процедите. Этой водой протирайте лицо и шею.

    Лосьон. Возьмите стакан водки или разбавленного в 2 раза медицинского спирта, залейте горсть лепестков розы или шиповника. Поставьте на 2 недели в темное место. Процедите и плотно закройте крышкой. Розовый лосьон используйте для очистки жирной кожи.

    Маска из лепестков лилии белоснежной отбелит кожу лица, разгладит морщинки.

    Полстакана лепестков лилий ошпарьте кипятком. Спустя 10 минут слегка отожмите лепестки и нанесите на их кожу лица.

     

    Маска из цветов тысячелистника очистит кожу, сузит поры и сосуды, предотвратит шелушение и воспаление. Свежие цветочные корзинки разотрите с щепоткой мела и яичным желтком. Желток можно заменить сливками или сметаной.

    Маска из смеси лепестков розы, ромашки и листьев крапивы поможет увядающей коже.

    Возьмите равные количества каждого растения, залейте немного воды и подержите10 минут на водяной бане. Отожмите и теплую смесь нанесите на шею и лицо. Подержите 20 минут и смойте

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.