• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский автопроизводитель Geely планирует начать продажи в Украине в сентябре

    Опубликовано: 2005-08-25 14:17:00

    Крупнейший китайский частный автопроизводитель Geely Holding Group планирует начать продажи своих автомобилей в Украине в сентябре 2005 года. Об этом заявил проект-менеджер Geely International Corp.

    По его словам, в Украине интересы Geely будет представлять компания Volksmotors Ltd. (г. Киев), которая получила статус официального импортера автомобилей Geely в Украине.

    В свою очередь, по словам генерального директора Volksmotors Ltd. Владимира Свительского, в 2006 году кампания планирует через сеть своих дилеров реализовать в Украине не менее 1,5 тыс. автомобилей Geely.

    Для этого, по его словам, компания намерена уже до конца 2005 года заключить около 20 дилерских соглашений.

    "Мы позиционируем автомобили Geely как недорогие качественные машины. Максимум выгоды за низкую цену. Geely будет успешно конкурировать с российскими и корейскими автомобилями на украинском рынке", – отметил В.Свительский. При этом он добавил, что цены на автомобили Geely будут не на много выше, чем на автомобили российского производства, которые лидируют по количеству продаж в Украине.

    По словам В.Свительского, компания выбрала для украинского рынка четыре марки автомобилей Geely из 13 производимых китайским автозаводом. На реализуемые в Украине автомобили Geely будет действовать гарантия до двух лет или 60 тыс. пробега.

    В.Свительский также отметил, что компания не исключает возможности открытия в Украине сборочного производства автомобилей Geely. "Вопрос рассматривается и ведутся переговоры. Если подымут пошлины, то будет форсирован вопрос SKD-сборки", – добавил он.

    Справка. Geely Holding Group, зарегистрированная в Гонконге, является одной из наиболее известных китайских марок автомобилей. Компания, название которой можно перевести с китайского, как "благоприятное преимущество", начала выпускать автомобили в 1998 году. Geely Holding Group – это многопрофильная компания, которая специализируется на выпуске автомобилей, мотоциклов и отделочных материалов.

    В 2004 году компания Geely увеличила производство на 36% – до 101,611 тыс. штук авто и экспортировала 5,2 тыс. автомобилей, а в 2005 году планирует экспортировать 11,2 тыс. автомобилей при запланированном объеме производства 300 тыс. автомобилей. Это составит примерно 10% китайского рынка. А с 2007 года компания планирует производить около 650 тыс. авто в год и к 2010 году экспорт составит 60% от производимых в Китае автомобилей.

    В мае 2005 года компания Geely подписала соглашение с IGC Group of Malaysia, по которому она экспортирует в этом году на самый крупный авторынок Юго-Восточной Азии 10 тыс. готовых автомобилей, а также 30 тыс. комплектов запчастей, из которых будут собирать машины на новом заводе в Малайзии, начиная со следующего года.

    На сегодня Geely экспортирует свои автомобили в 28 стран мира, среди которых наибольше в Сирию, Алжир, Египет, ОАЭ, страны Латинской Америки.

     УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.