• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cadillac представляет новые версии серии V

    Опубликовано: 2005-08-25 12:44:00

    Компания Cadillac продолжает завоевывать европейский автомобильный рынок выпуском седана CTS с усовершенствованными эксплуатационными данными, а также родстера XLR.

    Эти автомобили с высокой удельной мощностью, оснащенные двигателем с формулой V8, впервые будут представлены публике на Франкфуртском автосалоне. В продажу в Европе данные модели поступят не ранее весны 2006 года. Особенностью моделей STS-V и XLR-V является то, что они предназначены для использования на дорогах с левосторонним движением.

    STS-V, за основу которого был взята модель STS, оснащен двигателем V8 объемом 4,4 см3 и мощностью 476 л. с. Это “сердце машины” позволяет развивать скорость от 0 до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Максимально развиваемая скорость этой модели искусственно ограничена до 287 км/ч. Стандартная версия STS (также автомобиль с левосторонним управленим) была выпущена на европейский рынок в конце 2004 года. Ее импорт в Соединенное Королевство планируется лишь к концу 2005 года.

    Родстер XLR-V оснащен тем же двигателем V8, что и STS-V. Его мощность была уменьшена до 448 л. с., хотя, благодаря меньшему весу кузова, на технические характеристики это практически не повлияло – данная модель также достигает отметки 100 км/ч менее чем за 5 секунд после старта.

    Данные модели будут выпускаться под лейблом “V”, аналогом версии AMG компании Mercedes. В Соединенном Королевстве, скорее всего, их можно будет заполучить только через индивидуальный заказ. В связи с тем, что ожидается довольно низкий объем продаж этих автомобилей, версии для правостороннего движения транспорта, скорее всего, выпускаться не будут, сообщает What Car?.

     

    Подготовил Евгений Соколенко

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.