• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Subaru сменила облик Impreza

    Опубликовано: 2005-08-25 11:44:00

    На сентябрьской международной автомобильной выставке IAA во Франкфурте Subaru представит фейслифтинг Impreza с элементами дизайна студии B11S и B9 Scrambler, а также 7-местный универсал Tribeca, который появится на американском рынке уже осенью.

    Красной линией по новому облику Impreza проходит обновленная лицевая сторона спорткара, придающая ему более агрессивные черты. Фары ближнего света намеренно сделаны выступающими, а опережающие их лампы дальнего света придают более яростное выражение всему блоку фар. Вытянулась вперед и центральная часть решетки радиатора, из-за чего корма Impreza получает большую трехмерность. Впрочем, не последнюю роль в ней играет ставший традиционным для Subaru воздухозаборник, расположенный на капоте.

    В версии STi линии кузова сводятся аэродинамически к решетке радиатора, обеспечивая его достаточным количеством воздуха для охлаждения. В то время как в заряженной версии передний бампер выполнен законченным без каких-либо дополнительных вставок и аксессуаров, в бампер «гражданской» Impreza интегрированы противотуманные фары. При этом боковая и передняя части ее остались практически неприкосновенными. Из необычного также дополнительный окантовывающий спойлер позади крыши STi.

    Среди технических нововведений стоит отметить оппозитный 2-литровый двигатель Boxer в версии 2.0R с двумя расположенными над каждым цилиндром кулачковыми валами. Правда, агрегат обладает теми же 160 л.с. что и «обычный» двигатель Boxer с одним кулачновым валом на цилиндр.

    Отдельного внимания как всегда заслуживает Impreza WRX, которой достался, согласно информации производителя, 2,5-литровый турбо-мотор с 230 л.с., а в заряженной версии — WRX STI — Impreza может щегольнуть уже турбокомпрессором увеличивающим этот табун до 280 лошадей. Цены на новинки, которые поступят к дилерам поздней осенью, производитель еще не объявлял.

    АutoNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.