• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение в автомобиле сказывается на его цене при перепродаже

    Опубликовано: 2005-08-25 11:04:00

    Согласно исследованию, проведенному компанией Manheim Auctions, мировым лидером в области проведения аукционов, вредная привычка курения в машине может привести к значительному снижению стоимости машины при перепродаже. Иногда, впрочем, это может привести к тому, что от покупки машины откажутся напрочь.

    Согласно результатам проведенного исследования, четверо из пяти опрошенных профессиональных закупщиков подержанных автомобилей заявили, что стоимость машины, которая была в использовании курящего человека, в некоторых случаях снижается на сумму не менее £200.

    По мнению продавцов подержанных автомобилей, причиной подобного снижения цены автомобилей служит, в первую очередь, стоимость очистки и дезинфекции салона. Но избавление от запаха – это лишь часть проблемы, ведь прожженные коврики и обивка, а также обесцвеченное пожелтевшее покрытие панели крыши автомобиля тоже не радуют глаз покупателя, что, соответственно, сказывается на цене. 

    Три четверти опрошенных профессиональных закупщиков подержанных автомобилей заявили, что полностью избавиться от результатов курения в машине практически невозможно. Около половины из них, по результатам исследования, отказались бы от покупки автомобиля, который принадлежал заядлому курильщику, вообще, сообщает What Car?.

     Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.