• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • International Paper сосредотачивается на упаковке

    Опубликовано: 2005-08-25 10:30:00

    План по реструктуризации компании разделит деятельность International Paper на два составных бизнеса: Uncoated Paper и Industrial and Consumer Packaging. Компания является мировым лидером в производстве немелованной бумаги с производительностью 6,6 мегатонн в год. Продажи за 2004 год составили приблизительно 5,8 млрд. долл. Общая производительность упаковочного бизнеса включает 6,7 мегатонн производительной способности тарного и мелованного картона, а также 128 обработочных пунктов в США, Латинской Америке, Европе и Азии.

    IP определит стратегические решения для своих других производств, включая возможную продажу принадлежащей им доли акций (50,5 %) в компании Carter Holt Harvey, крупнейшей лесозаготовочной компании Австралии и Океании, а также продажу Coated and Supercalendered Papers, Beverage Packaging, Kraft Papers. «Мы уже завоевали довольно сильные позиции на мировом рынке упаковки и немелованной бумаги», - говорит директор компании Джон Фараси. «Эти перемены позволят нам лучше сосредоточить управление и финансовые ресурсы на основных производствах, на которые приходится более 70% продаж».

    В результате преобразований ожидается ежегодное снижение себестоимости продукции на 400 млн. долл. в ближайшие годы. 

    Unipack.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.