• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, которые стоит приобрести

    Опубликовано: 2013-05-11 19:24:21

    Ведь если вы привыкли двигаться грациозно и гордо, вы никогда не будете сутулиться!

     


    Если вы встаете ровно в семь, вам уже не страшен внутренний голос с насмешливым – «лентяйка» в тот день, когда вы позволили себе поспать до обеда.

     


    А если вы едите свежие овощи  и фрукты действительно часто, не страшен и случайный съеденный стаканчик мороженного…

     

    Словом, если что-то и стоит хорошо запомнить о привычках, так это то, что гораздо легче приобрести их, чем избавиться от них.

    1.    Сделайте привычку частью своего имиджа.

    Иначе, как проверить, впишется ли она в ваш привычный репертуар?
    Допустим вставать раньше – в 6.30 вместо 7.30. Вспомните то время, когда вам приходилось это делать, и попробуйте подумать о преимуществах раннего вставания. Может быть вы чувствовали себя более свежей и энергичной. Возможно, Вас радовало то, каким чистым и прекрасным выглядело раннее утро. Сконцентрируйтесь на воспоминаниях, оживите их в памяти, и это придаст вам уверенность в себе.

    2.    Ведите записи.

    Вам очень поможет дневник! Если, например вы хотите приучить себя есть побольше свежих фруктов и овощей, записывайте, что вы едите, когда и как стали себя чувствовать.


    3.    Измените окружающую обстановку так, чтобы вам она помогла.

    Если вы решили есть более здоровую пищу, начните с уборки в кухонных шкафчиках и выкиньте всё, что, как вы считаете, не подходит для вас. Затем наполните освободившиеся полки чем-нибудь полезным и здоровым: соком, орехами, бананами, хлебом грубого помола – так, чтобы легко было приготовить что-то аппетитное.

    4.    Создавайте привычки от которых вы будете получать удовольствие.

    Вы можете представить себе, что привыкли делать нечто, что вам не нравиться? Предположим, вы решили сбрасывать вес, но знаете, что будете несчастны, сидя на диете. Тогда выберите альтернативу – начните заниматься спортом, включите те упражнения, которые помогут «сжечь» лишние калории. Займитесь тем, что доставляет вам удовольствие.

    5.    Ищите поддержку
    Как гласит древняя китайская поговорка – и самое дальнее путешествие начинается с первого шага. Найдите же человека, который сделает этот шаг вместе с вами.

    6.    Поощряйте себя.
    Если вам удалось добиться успеха, сама привычка может быть вашей наградой. Похлопайте мысленно по плечу за то, что повесили одежду в шкаф или купите новую шелковую блузку за то, что сбросили 5 кг.

    7.    Используйте способность расслабиться.
    Что же сделать, чтобы расслабиться?
    Глубоко вздохните. Затем еще и еще раз. Закройте, если возможно, глаза, если – нет – сосредоточьтесь на своем внутреннем состоянии и представьте, что вы делает что-то успокаивающее. Например, лежите в тени в гамаке с книжкой, на животе. Если вы расслабитесь – это будет еще одним позитивным усилием в вашем поведении.

    8.    Будьте реалистом.
    Не ожидайте, что все измениться за одну ночь. Перемены требуют времени. Помните, ваше тело и разум – это некое животное, абсолютно независимое от вашего интеллектуального уровня. Повторяйте свои привычки.

    9.    Контролируйте себя
    Когда вы делаете что-то снова и снова у вас появляется чувство власти над собой. Вы знаете, чего ждете. Имеет смысл начать создавать новую привычку тогда, когда вы разбиты, когда вам нужно почувствовать себя лучше. И вы получите физический подъем и восстановите самоконтроль.

    10.    Верьте в себя. Не думайте о неудаче.
    Негативное мышление ведет к негативным действиям. Заставьте замолчать внутренний голос, который шепчет, что вы никогда не добьетесь успеха. У вас всё хорошо получается. И это не просто случайность,  это -  привычка!

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.