• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормальные волосы: уход за ними

    Опубликовано: 2013-05-11 09:24:46

    Специального ухода требует каждый тип волос. Обладательницы нормальных волос должны всего лишь правильно ухаживать за локонами. Им не нужны лечебные и восстанавливающие процедуры. Нормальные волосы имеют здоровый блеск, упругость, расчесывать их легко как и укладывать в прическу.

     

    Моете голову раз в 3-4 дня? При этом волосы не выглядят жирными и тусклыми? Поздравляем, вы обладательница нормальных волос.

     

    Как мыть нормальные волосы

     

    Для того, чтобы волосы не превратились в жирные, следует использовать специальные шампуни не чаще 2-х раз в неделю. Слишком частое использование моющих средств может привести к нарушению естественного водно-жирового баланса и к появлению жирности кожи головы. Шампунь для нормальных волос должен иметь полезные добавки, к которым относятся настой хны, яичное масло и корень аира. После мытья следует пользоваться кондиционерами и бальзамами для нормальных волос. Благодаря им, вы без проблем будете расчесывать локоны и их структура не нарушится. Также, постарайтесь не ложиться спать с невысушенными волосами.

     


    Маски для нормальных волос

    Следует регулярно делать увлажняющие, а также питательные маски. Таким образом, вы избежите заболеваний и секущихся кончиков волос. Прежде всего, эти процедуры надо проводить после окрашивания и химических завивок.

    Питательные маски можно создавать на базе кисломолочных продуктов, укрепляющих волосяные луковицы и придающих волосам здоровый блеск. Попробуйте вот такие кисломолочные маски. Вмассируйте смесь в кожу головы и подержите в течение 30 минут под шапочкой и теплым полотенцем. Смывать маску следует теплой водичкой без применения шампуня.

    Несколько раз в месяц желательно делать маски, в состав которых входит отвар из березовых листьев. Они укрепляют и ускоряют рост волос. Необходимо залить водой листья березы и дать смеси закипеть на медленном огне. Затем кипятить отвар несколько минут, охладить и процедить его. Постоянное использование такой маски сохранит ваши волосы здоровыми.

     

    Люди много веков используют ромашковую настойку, которая полезна для нормальных волос. Залейте 4 столовых ложки жидкости 1 литром кипятка и настоите смесь в течение 30 минут.

    Советы по уходу за нормальными волосами

    Чтобы сохранился естественный водный баланс волос, используйте специальную резиновую шапочку, когда посещаете бассейн.

    Если вы искупались в море, следует ополоснуть волосы, добавив в воду 1 ст. ложку сока из выжатого лимона или уксуса. Благодаря этому, волосы станут блестящими, мягкими и шелковистыми.

    Летом необходимо постоянно носить головной убор, чтобы солнечные лучи не пересушивали волосы, и они не секлись.

    Помните, что здоровье волос легче сохранить, чем потом постоянно восстанавливать.

     

    Инф.hair-ok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.