• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 2006 года будет разработана программа строительства станций метро за счет центрального и местных бюджетов – Ющенко

    Опубликовано: 2005-08-23 12:50:00

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что, начиная с 2006 года, в Украине будет разработана программа, предусматривающая строительство станций метрополитена в городах Украины, где он уже имеется, за счет финансирования, как из центрального, так и местных бюджетов.

    Об этом В.Ющенко заявил сегодня в интервью журналистам после открытия в Киеве новой станции метро "Бориспольская".

    Президент высказал уверенность в том, что финансирование строительства станций метро только за счет центрального бюджета "не есть логичным". Поэтому он поручил изучить, насколько целесообразным будет привлечение к строительству метрополитенов бюджетных средств центральных и местных уровней, а также целесообразность их объединения для данной цели.

    В.Ющенко также проинформировал журналистов о том, что 29 августа у него запланирована встреча с министрами экономики и финансов, а также премьер-министром Украины, в ходе которой должны быть обозначены основы концепции отраслевой политики на 2006 год, где, помимо прочего, будет предусмотрен отдельной строчкой вопрос о строительстве метрополитенов.

    Продолжая эту тему, Президент также отметил, что, по его мнению, привлечение в Киеве местных средств для строительства новых станций метро вполне реально также, как открывать ежегодно одну-две станции в Киеве.

    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.