• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виниры: современная технология достижения голливудской улыбки

    Опубликовано: 2013-05-07 12:04:56

    Современные керамические накладки получили название виниры.

     

    Возможностей приобрести голливудскую улыбку стало больше. На смену хорошо себя зарекомендовавшей металлокерамике и дорогостоящим зубным имплантам пришли виниры. Эта методика позволяет произвести эстетическую реставрацию передних зубов без их удаления и применения коронок.

     

    Стоматологи называют технологию применения виниров «облицовкой» зубов. И в этом есть большая доля правды, ведь виниры – не что иное, как реставрация наружной поверхности зубов. Благодаря этой методике можно устранить небольшие косметические дефекты улыбки.

     

    О технологии

    Виниры – это тонкие пластинки для замещения внешнего слоя передних зубов. Их толщина всего 0,3–0,5 мм. Виниры применяются в случаях, когда необходимо улучшить внешний вид зубов без кардинального изменения его состояния.

    Если требуется более ювелирная работа, в стоматологии применяются люминиры – разновидности виниров. Они в 1,5-2 раза тоньше последних. Однако такой поистине микроскопический размер не сказывается на прочности материала, так как люминиры изготавливаются из очень прочной керамики. По сравнению с винирами их применение оказывает более щадящее воздействие на зубы, так как для установки люминиров обточка зубной поверхности не требуется.

    Виниры бывают двух типов: прямые и непрямые. Первые стоматолог изготавливает непосредственно в полости рта из реставрационного композитного материала. Разумеется, преображение улыбки этим способом происходит достаточно быстро. Непрямые виниры изготавливают в лаборатории на основе слепка зубов пациента. После примерки виниры цементируются на поверхности зуба, нуждающегося в реставрации.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.