• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя для красоты вашей кожи

    Опубликовано: 2013-05-03 16:44:30

    Натуральная косметика уже давно вошла в моду и считается наилучшей для нашей кожи. Ведь все, что подарено природой, было задумано в помощь заботе о красоте. Основным критерием натуральной косметики является отсутствие в ней любых животных компонентов, самые распространенные из которых – жиры. Тестирование на животных в анамнезе также отметает у косметики статус натуральной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Натуральную косметику составляют, соответственно, натуральные природные компоненты: масла, минералы, растительные составляющие. Все, что можно отнести к химии, уже не попадает под наше определение.

     

    Одним из натуральных продуктов, популярность которого возросла в последнее время, является соя. О ее репутации в качестве продукта питания трудно говорить, поскольку существуют разные мнения. Но с уверенностью можно сказать, что кожа восточных женщин является ярким примером действенности соевых продуктов.

     

    Польза сои для нашей кожи

    Полезных веществ, содержащихся в сое, множество, однако нас интересует тот самый «эликсир молодости», что-то, о чем можно только мечтать. Но посмотрите на азиатских женщин – даже в среднем возрасте и позже они остаются столь же привлекательными, с гладкой, чистой кожей, прекрасными волосами. Возможно ли, что эта прерогатива осталась только китаянкам и японкам? А может быть, это просто особенность народа?

    Однако ученые придерживаются иного мнения по этому вопросу. Опытным путем было установлено, что использование сои позволяет уменьшить количество и глубину морщин. Кроме того, соя часто используется в качестве защитного средства от солнечных UF-лучей.

    Соя отлично действует как антиоксидант с помощью незаменимых жирных кислот. Этот натуральный продукт даже обладает способностью очищать лицо от всех видов пятен, в том числе от веснушек, пигментных пятен.

    «Эликсир молодости» - соевое масло

    В косметической промышленности главным образом используется соевое масло, а основными биологически активными веществами, позволяющими сохранить молодость и красоту, являются изофлавоны.

    Эти вещества являются естественными стимуляторами выработки коллагена, который, как известно, и есть «встроенное» в организм средство от морщин. А благодаря естественной стимуляции, клетки обновляются значительно быстрее.

    Кроме того, в свойства изофлавонов входит защита от солнечных ультрафиолетовых лучей, что позволяет использовать сою в качестве солнцезащитного средства.

    Для изготовления же растительных экстрактов применяется соевое масло, которое богато такими веществами, как витамин Е и лецитин. Соевое масло добывается из соевых бобов. Как известно, витамин Е – это витамин молодости. Соевое масло разглаживает небольшие морщинки, повышает тургор кожи, увлажняет и питает.

    Средства по ухожу за кожей и волосами с соей

    Многие косметические компании уже начали выпускать серии продуктов на основе соевого масла. Благодаря высоким увлажняющим свойствам такие продукты помогают предотвратить образование морщин, улучшить цвет лица, сделать его более упругим.

    Соя применяется и в средствах по уходу за волосами: шампунях, масках, бальзамах. Соевые средства идеальны для любых типов волос, придают им пышность, оздоравливают, восстанавливают структуру.

    Соевые средства идеальны для очистки лица: они действуют мягко, но эффективно. Для этой цели существуют серии скрабов для лица и тела. Очистка происходит благодаря естественным поверхностно-активным веществам, содержащимся в сое.

    Соя как продукт

    Нельзя немного не раскрыть тему о сое как о продукте питания. Дело в том, что в последнее время возникает много споров о том, что натуральную сою уже не найти, это генетически модифицированный продукт. Из-за этого многие опасаются ее употреблять.

    Конечно, решать каждый должен для себя сам. Однако, как считают многие форумчанки, есть фирмы, не использующие генно-модифицированную сою. Как пишет одна из девушек, «но зато их соусы довольно быстро портятся. Но это, думаю не так страшно, как испорченное здоровье...».

    Если же брать за аксиому, что все соевые продукты натуральны, то их регулярное употребление в пищу можно считать даже более действенным, нежели использование соевой косметики. Ведь польза изнутри является более крепкой, долговременной, действуя на весь организм человека, к тому же кожа человека воспринимает лишь небольшую часть того, что мы можем нанести на нее.

    Добавлю от себя, что натуральные средства действительно хороши, особенно если мы хотим заботиться о животных и остановить испытания косметики на них. Кроме того, данное природой, на мой взгляд, лучше любой искусственной химии. Всем, кто неравнодушен к природе и заботится о том, чтобы не засорять себя «химией», можно порекомендовать перейти на природные средства.

     

     

    Инф.askwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.