• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концепт от NDA становится победителем

    Опубликовано: 2005-08-22 17:58:00

    Компания Nissan Design America (NDA), занимающаяся разработкой передовых транспортных средств нового поколения, стала призером в категории дизайна на пятом ежегодном фестивале Extreme Gravity Racing Series в Калифорнии. Это идеально отполированное транспортное средство, продублированное с Nissan Flying Torpedo, стало победителем среди 10 других участников.

    Автомобиль был разработан группой дизайнеров из NDA по принципу аэродинамики. После многих месяцев исследований дизайнеры построили легковесный гоночный автомобиль, созданный из свареного корпуса повышенной прочности, кузова, аэродинамической оболочки из стекловолокна, а также колесных колпаков.

    Экстерьер автомобиля был разработан при поддержке Easy Racers, магазина мотоциклов в Санта Круз, штат Калифорния. Внешняя оболочка с окном серой тонировки сводится к конусу в фронтальной части автомобиля и обеспечивает водителю наиболее полную видимость. Общий вес транспортного средства составил 145 фунтов, для достижения максимально разрешимого веса для участия в соревновании (320 фунтов) был навешен дополнительный балласт.

    Для увеличения безопасности водителя автомобиль оснащен дополнительной защитной дугой и  ремни безопасности.

    Цвет кузова данного автомобиля был взят из цветовой палитры Infiniti FX45, сообщает gizmag.

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.