• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарегистрировать земельный участок можно за 21 минуту

    Опубликовано: 2013-04-25 11:10:43

    В Госземагенстве отмечают, что они стараются максимально сократить время регистрации одного участка.

    Время на регистрацию участка кадастровыми регистраторами сократился. Это стало возможным благодаря внедрению Национальной кадастровой системы и автоматизации процесса, сообщает Госпредпринимательства со ссылкой на сайт Госземагентства.

    Кроме того, в ведомстве отмечают, что отныне исключено факторы, которые ранее могли спровоцировать коррупционные действия за "содействие" в быстрой регистрации. На сегодня полный процесс регистрации по Украине от заполнения заявления в распечатки Поземельной книги и выписки составляет в среднем 21 минуту.

    По данным Госземагентства, с начала года в Национальной кадастровой системе зарегистрировано более 300 тыс. новых земельных участков и выдано 150 тыс. выписок из Государственного земельного кадастра.

    Темпы работы системы по регистрации и выдаче выписок еженедельно увеличиваются в среднем полторы тысячи регистраций в день в январе до почти 5500 на конец марта. Максимальное количество зарегистрированных в системе участков за день достигла более 6500 участков.

    Упрощение процедуры позволило сократить плату за государственную регистрацию земельного участка с 93 грн. до 65 грн., а за выдачу выписки — с 71 грн. до 53 грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.