• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задолженность по зарплате в Украине составляет 1,1 млрд грн

    Опубликовано: 2013-04-24 16:45:42

    Сумма задолженности по заработной плате в Украине составляет 1,1 млрд грн. Об этом во время пресс-конференции сообщил народный депутат Украины от партии "УДАР" Павел Розенко, передает корреспондент УНН .
    По его словам, наибольшая задолженность и тенденция к ее росту обнаружена в сельском хозяйстве, в транспорте и в области связи.
    По мнению нардепа, это, в первую очередь, связано с задолженностью компании "АэроСвит". Также задолженность по заработной плате выросла на 25% в сфере здравоохранении и в социальной сфере. В общем, напомнил нардеп, все сферы относятся к государственному финансированию.
    "Только за первые 2 месяца 2013 задолженность по заработной плате в Украине выросла почти на 30% ... Фактически, мы можем сказать, что правительство потеряло контроль за задолженностью по заработной плате", - считает Розенко.
    Как сообщалось, министр социальной политики Украины Наталия Королевская заявила, что задолженность по заработной плате по состоянию на 29 марта составила 978 млн грн, что на 124 млн грн меньше показателя задолженности на 1 марта.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.