• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летний гардероб: главные ошибки

    Опубликовано: 2013-05-01 11:44:05

    Как только приходит теплая пора года, женщины начинают комбинировать легкую и оригинальную одежду самых разных фасонов и длины. И если джинсы или штаны до пола — это вариант, с которым не так уж и тяжело справиться, то летние капри, штаны до колен или короткие шорты могут стать причиной для совершения ошибок.

     

    С приходом лета каждая женщина должна помнить одно из основных правил моды — никогда не носить вещи, которые подчеркивают проблемные места. Несмотря на то, что правило это золотое и не найдется ни одной представительницы прекрасного пола, которая не знала бы его, про него все-равно забывают и нарушают. Ведь лето — это пора, когда хочется одеть юбочку покороче, обтягивающие легкие штаны, шорты, майки и красивую обувь.

     

    Итак, мы решили привести несколько пунктов золотого правила и напомнить модницам, чего не стоит делать с той или иной одеждой.

     

    1. Капри — это короткие брюки, длиной примерно до середины голени. Впервые как элемент женского гардероба такие штаны появились примерно в 1940-х годах, а обрели свою популярность лишь через 10 лет. Но, как известно, все новое — это хорошо забытое старое. Именно поэтому брюки вновь стали востребованы в начале XXI веке. Дело в том, что капри заканчиваются на самой большой и широкой точке женской ножки. Именно поэтому специалисты не рекомендуют женщинам с полными ногами и икрами экспериментировать с такими брюками. Лучший выбор — это штаны до косточки, которые подчеркивают тонкость Вашей щиколотки и визуально делают ноги тоньше.
    Если Вы все-таки остановили свой выбор на брюках-капри, одевайте их с обувью на небольшом каблучке. Ни в коем случае не совмещайте капри с носками, даже прозрачными и капроновыми, а также колготками или тем более чулками. Это лишь подчеркнет Вашу безвкусицу, чем наоборот.

     

    2. Японку (футболку со средним рукавом) зачастую рекомендуют как альтернативу безрукавке. Коварство этого элемента гардероба заключается в том, что такая кофточка заканчивается на самой широкой части руки. Именно поэтому, девушкам и женщинам, которые комплексуют по поводу верхней части плеча, носить японку не рекомендуется. Как вариант — летняя легкая блуза длиной до локтя, визуально подчеркивающая тонкость руки. Или же майка без рукава, что очень удобно для лета.

     

    3. Пиджак, длиной до бедра. Многие представительницы прекрасного пола уверенны в том, что пиджаки делают их немного мешковатыми, поэтому не носят их. Или же наоборот, отдают предпочтения длинным жакетам, которые заканчиваются примерно на уровне бедер. Такой вариант очень нежелателен для женщин с большими бедрами — края пиджака визуально создают горизонтальную линию, подчеркивающую все дефекты фигуры. Выходом из ситуации может стать поясок, повязанный поверх пиджака, которым Вы подчеркнете талию и сможете поиграться с гардеробом. Еще один вариант — укороченный жакет или же пиджак, больше похожий на кардиган, спускающийся ниже бедер.

    4. Длинные юбки — модный вариант, который приходится по душе очень многим представительницам прекрасного пола. Юбки, которые заканчиваются на середине икры нежелательны для тех милых дам, кто хочет скрыть эту часть ноги. Вариантом получше будет юбка до колен или же сарафан до пола по щиколотку.

     

    5. Несмотря на то, что визуально на нашу фигуру и внешний вид очень влияет одежда, стрижка также имеет значение. Если Вы не хотите акцентировать внимание на подбородке или щеках, выбирайте прическу ниже или выше проблемных мест.

     

    Такие простые и нехитрые правила помогут Вам привлечь внимание сильного пола и подчеркнуть Ваш природный вкус и ощущение стиля. Благодаря современным модным решениям, проблемные места очень легко скрыть, сделав акцент на прелестях фигуры и Ваших выигрышных сторонах. Комбинируйте свою одежду правильно, руководствуясь простыми женскими уловками, и летний гардероб поднимет Вам настроение и украсит Вас наиболее удачно.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.