• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гибридные авто не будут облагаться спецпошлиной до 2014 года

    Опубликовано: 2013-04-22 16:20:44

    Межведомственная комиссия по международной торговле отменила спецпошлины на импорт гибридных автомобилей до 28 февраля 2014 г. Об этом говорится в решении комиссии от 11 апреля 2013 г., передает УНН со ссылкой на "Правительственный курьер".
    "Специальные меры не будут применяться в отношении импорта в Украину легковых автомобилей и других моторных транспортных средств, предназначенных преимущественно для перевозки людей (категория М1 - транспортные средства, имеющие не менее 4 колес, которые используются для перевозки пассажиров и имеющие не более 8 мест для сидения, помимо сиденья водителя), с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием и кривошипно-шатунным механизмом с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см куб., но не более 22 см куб., новые, которые классифицируются согласно УКТВЭД по кодам 8703 22 10 00 и 8703 23 19 10, которые имеют гибридную силовую установку (электродвигатель с приводом на колеса автомобиля "до 28 февраля 2014 года", - говорится в решении комиссии.
    По ее информации, временное неприменения специальных мер относительно импорта в Украину отдельных марок легковых автомобилей с гибридной силовой установкой не окажет негативного влияния на деятельность национального производителя.
    "Национальные интересы Украины требуют временного неприменения специальных мер относительно импорта в Украину отдельных марок легковых автомобилей с гибридной силовой установкой", - подчеркнули в комиссии.
    Напомним, что согласно решению Межведомственной комиссии по международной торговле Украины, с 14 апреля 2013 года в Украине действует специальная пошлина на импортные легковые автомобили в зависимости от рабочего объема цилиндров двигателя - более 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см в размере 6,46%, свыше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см в размере 12,95%.
    Соответствующее решение было принято на основании рассмотрения заявления Ассоциации украинских автомобилестроителей "Укравтопром".
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.