• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия снабжает лесом зарубежные страны

    Опубликовано: 2005-08-22 15:25:00

    По заявлению высокопоставленного должностного лица Кремля Константина Пуликовского, в первой половине текущего года лесная промышленность Дальнего Востока снабжала рынок азиатско-тихоокеанского региона сырьем по причине низкого развития отечественного рынка, а также в связи с некоторыми другими факторами.

    Константин Пуликовский, представитель президента России, заявил, что причиной низкого развития лесной промышленности Дальнего Востока послужило отсутствие должных производственных возможностей для глубокой переработки лесоматериалов, а также чрезмерно высокие тарифы на транспортировку готовой продукции и энергию. Он также выразил обеспокоенность по поводу того факта, что экспорт лесоматериалов превалирует над экспортом готовой продукции. Причиной данного явления является устаревшее оборудование на лесоперерабатывающих предприятиях, которое давно уже не соответствует международным стандартам.

    Пуликовский также отметил, что с начала года в большинстве федеральных округов значительно увеличились объемы вырубки леса. Исключениями в этой отрасли стали Сахалин и Амурский регион – в этих округах показатели уменьшились, сообщает RIA NOVOSTI.

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.