• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» начал разработку газовых недр в акватории Обской губы

    Опубликовано: 2005-08-22 15:06:00

    На Ямале разработкой газовых недр в акватории Обской губы предприятия «Газпрома» будут заниматься с помощью современной плавучей техники.

    Одна из последних новинок — модернизированное судно «Дунай», которое будет задействовано в подобных работах на водных просторах Крайнего Севера. Накануне дочерняя структура «Газпрома» компания «Газфлот» приняла в эксплуатацию современное судно «Дунай». Эксплуатация этого транспортно-буксирного судна будет осуществляться на основе лизинга, отмечает управление со работе по СМИ «Газпрома». Модернизацию судна проводили за счет собственных и привлеченных средств предприятия «Газтехлизинг» на Новороссийском судоремонтном заводе.

    В ближайшее время судно отправится в порт Ямбург и будет задействовано в ходе реализации программы «Газпрома» по разработке газовых месторождений Обской губы. В частности, на «Дунае» дочерняя структура газового гиганта планирует перевозить грузы, осуществлять буксировку самоподъемных буровых установок, нести аварийно-спасательное дежурство.

    RCCnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.