• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Дубае продолжается строительство Пальмового острова

    Опубликовано: 2005-08-22 14:50:00

    14 августа третий искусственный пальмовый остров, The Palm Deira, возводимый рядом с основным торговым и деловым районом Дубая Дейром, был соединен с берегом.

    Это событие стало важным этапом в реализации одного из самых амбициозных проектов мира - создании крупнейшего искусственного острова на Земле. По замыслам, "крона" пальмы будет простираться на 7 км в длину, а ее "ствол" - почти на 3 км при ширине более полукилометра.

    Сейчас пальмовый остров находится на первом этапе строительства, в ходе которого в прибрежные воды было внесено более 50 млн. кубических метров песка. "Пальма" будет иметь 41 ветвь; по завершении строительства береговая линия удлинится на 400 км, сообщает Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая. На острове будут построены около 8 000 частных вилл, а также гостиницы, рестораны, административные, развлекательные и спортивные учреждения.

    Строительство The Palm Deira было начато в ноябре 2004 года, а полностью завершить проект организаторы намерены в 2009 г.

    Domik.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.