• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидиета: иногда себя можно побаловать

    Опубликовано: 2013-04-27 11:24:26

    Хоть на улице и жара тридцатиградусная, тянет только на воду, т.к. жажда одолевает, а про еду мы забываем, всё же не стоит голодать. Ведь, так или иначе, летом мы все бываем на пикниках, где питаемся не смотря ни на что, ни на диету, ни на жару.



    Поэтому поводу, а почему бы и нет, предлагаем «антидиету». Да, это название говорит само за себя. Пикники, походы, дача, все это ожидает нас, (огороды одаривают вкуснейшими плодами своими) так давайте есть столько, сколько душе угодно, а мы в этом поможем рецептами.



    1 - Салат «летний».
    Чипсы (90 г) 2 пачки (только не с беконом), крабовые палочки 2 упаковки, кукуруза 1 банка, майонез (только оливковый) 1 пачка.



    Чипсы измельчить, крабовые палочки нарезать. В салатник выложить чипсы, крабовые палочки, банку кукурузы, перемешать и заправить все оливковым майонезом. Этот вариант салатика, который запросто можно приготовить на пикнике.

    2 - Котлеты бараньи на вертеле.
    800 г баранины, 20-30 г растительного масла, соль, перец. Мясо нарезать вдоль ребер на котлеты, оставляя в каждой реберную кость. Котлеты слегка отбить, посолить, посыпать перцем, смазать растительным маслом. Жарить на вертеле над горящими без пламени углями до тех пор, чтобы внутри сохранялся розоватый оттенок.

    3 - Шницели в панировке.
    5 свиных шницелей, соль, перец, 30 г муки, 2 яйца, 6 1/2 ст. л растительного масла, 150 г панировочных сухарей. Шницели отбить плоской стороной молоточка.

    Разрезать каждый пополам, посолить и поперчить с обеих сторон. Высыпать на тарелку муку. Взбить яйца с 1/2 ст. л растительного масла. Выложить на тарелку сухари. Разогреть 6 ст. л масла. Обвалять шницели в муке, обмакнуть в яичную смесь и обжарить в сухарях. Поджаривать с каждой стороны по 4 мин. Выложить на салфетку и дать остыть.

    4 - Двойной бургер.
    600 г рубленой говядины, соль, перец, 4 ст. л топленого масла, 4 булочки, 2 больших мясистых помидора, 2 ч. л уксуса, 8 ст. л майонеза, несколько листьев салата, 8 ст. л томатного кетчупа, зелень, цуккини. Перемесить рубленное мясо с солью и перцем.

    Увлажненными руками сделать 8 плоских лепешек одинакового размера. Обжарить в топленом масле с каждой стороны по 2-3 мин. разрезать булочки по горизонтали на 3 части так, чтобы толщина среднего ломтика была 1 см. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.

    Посолить, поперчить и полить уксусом. намазать нижние ломтики каждой булочки 1 ст. л майонеза, накрыть листьями салата, сверху положить лепешку из рубленого мяса и покрыть помидорами. Полить сверху кетчупом и накрыть вторым ломтиком. Снова повторить туже процедуру.

    5 - Рыба на костре.
    Рыбу завернуть в лист лопуха или фольгу, или в оберточную бумагу как в пакет (бумагу надо увлажнять) и закопать в горячую золу костра. Сверху снова развести небольшой костер. Время приготовления рыбы зависит от ее размеров и раскаленности углей - обычно 5-10 мин. Затем пакет с готовой рыбой вытащить, развернуть, рыбу посолить. Блюдо - рыба в собственном соку готова.

    6 - Цыпленок на костре.
    Средний цыпленок, 50 г сливочного масла, сухари панировочные, 50 г крошек хлеба, 1 лимон, 100 г огурчиков маринованных, 100 г соуса перечного, 5-6 веточек зелени, соль, перец.

    Цыпленка обмыть, разрезать на порционные куски, слегка отбить тяпкой, чтобы придать кускам плоскую форму, посолить, поперчить и жарить на решетке до полготовности, периодически смазывая маслом. Снять с решетки, полить соком лимона, обвалять в сухарях и снова жарить до образования румяной корочки. Корнишоны и зелень измельчить и смешать. Готовые куски выложить на блюдо, полить перечным соусом, посыпать смесью зелени и корнишонов.

    7 - Сыр с помидорами на шпажках.
    200 г сливочного мягкого сыра куском, 200 г сыра куском гауда, 8 виноградных помидорок, виноград.

    Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке.
    По желанию подавать с хлебом с отрубями.

    Что ж на первое время такое меню будет кстати, можно взять фрукты и овощи, как отдельные продукты.
    Приятного аппетита.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.