• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет очарования самой известной блондинки ХХ века

    Опубликовано: 2013-04-25 11:20:00

    В первой половине ХХ века в сфере киноиндустрии появилась новая звезда, которая вскоре смогла покорить публику женственностью и загадочными чертами. Это была девочка, воспитанная сначала в сиротском приюте, затем – в приёмной семье, которая находила счастье только в работе, и смыслом её жизни стало усовершенствование сценического образа. Настоящее имя этой девочки – Норма Джин Мортесон, но все знают её под псевдонимом Мэрилин Монро.

     

    Над созданием этого самого образа неповторимой блондинки Мэрилин на протяжении довольно долгого периода времени трудились парикмахеры, пластические хирурги, стоматолог и, конечно же, она сама. Постоянная работа над собой – вот секрет, который помог ей достичь головокружительного успеха. И эта работа заключалась не только в ежедневном нанесении макияжа и усовершенствовании актёрского мастерства. Норма также трудилась над постановкой правильной речи, над гибкостью, пластикой и пантомимой и, что важно, над созданием особой улыбки, которая впоследствии стала её отличительной чертой, своеобразной визитной карточкой, пишет mycharm.ru

     

     Ведь в актёрстве, как и в модельном бизнесе (с которого начался творческий путь будущей звезды) нужно чем-то отличиться, чтобы тебя запомнили.

     

    Естественно, чтобы уделять столько времени и сил внешности, должен быть серьёзный стимул. Скорее всего, особой движущей силой для Мэрилин была главная цель в жизни – самореализоваться и достичь успеха.

     

    Но, несмотря на успешную карьеру и восторженные взгляды зрителей, Мэрилин (Норма) никогда не имела настоящего счастья. Ни приёмная мать, ни мужья, ни известные любовники не смогли дать ей самого главного, к чему стремится каждая женщина – любви, тепла, понимания, ощущения настоящего семейного комфорта. Именно поэтому съёмочная площадка стала для Мэрилин единственным местом, где она чувствовала, что нужна людям, и ради зрителей она готова была на любые жертвы.

     

    Были у Мэрилин и свои уникальные особенности. Например, многие девушки любят снимать стресс при помощи шоппинг-терапии. Характерно это было и для этой известной актрисы. При этом Монро сама выбирала наряды, полагаясь только на собственный вкус, и во многих случаях она покупала всё, что примеряла. Но предпочтение Мэрилин отдавала платьям, поскольку они, на её взгляд, способны придать образу женственность и природность. И действительно, как видно на фотоснимках, в платьях она выглядела довольно элегантно и просто, и эта простота заставляла мужчин не отводить от неё взгляды.

     

    Последний муж Монро говорил также о таких её привычках, которые некоторым покажутся эксцентричными. Например, в свободное время, по его словам, Мэрилин могла спать до обеда, ходить по дому раздетой, целый день нежиться в постели в «компании» с несколькими бутылками шампанского и горячего шоколада, или часами болтать по телефону. Но ведь мы «принимаем и любим» своих кумиров со всеми их странностями.

     

    Особой секретной «изюминкой» Монро стал её природный макияж (который, как уже было сказано, она создавала самостоятельно). В наше время благодаря достижениям в области компьютерной графики и косметологии удалось приоткрыть этот таинственный занавес и «отгадать», что же именно помогало знаменитой мисс Монро выглядеть совершенно.

     

    Главное в правильном макияже (как уверяют стилисты и визажисты) – основа. Поэтому очень важно следить за состоянием кожи, уметь подкорректировать или скрыть существующие недостатки. У Мэрилин были свои способы достижения необходимого эффекта: использование оливкового масла для защиты кожи, увлажняющего крема, многократное ополаскивание лица холодной водой (для сужения пор), использование вазелина, специального крема и пудры для придания коже блеска и сияния.

     

    При помощи декоративной косметики, накладных ресниц, а иногда и особых экспериментов, Мэрилин самостоятельно научилась подчёркивать нужные черты, делать взгляд сияющим и выразительным, а губы – более объёмными.

     

    Кто-то, возможно, скажет, что образ Мэрилин Монро был искусственно создан, а от природы она никогда не была сексуальной блондинкой. Но, тем не менее, этот образ – плод её фантазии и усилий, который помог ей пройти непростой путь от обычной девочки с множеством недостатков до известной актрисы с идеальным типом внешности. И такая работа над собой ради публики заслуживает определённого уважения.


     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.