• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Никакого нефтяного кризиса в Китае

    Опубликовано: 2005-08-22 12:46:00

    Регулировщики китайской экономики исключили возможность нефтяного кризиса в Китае через несколько дней после того, как нехватка нефти испортила отличные показатели экономического роста в провинции Гуандунг.

    Ли Янг (Li Yang), ответственное официальный представитель Национальной комиссии по развитию и реформе заявил, что текущая добыча, потребление, запасы, импорт и экспорт нефтяной продукции хорошо сбалансированы и, в основном,  гарантируют существенный уровень предложения нефтепродуктов в Китае.

    В воскресном интервью агентству Синьхуа господин Ли отклонил возможность кризиса нефтепродуктов в стране, подчеркивая, что недавняя недопоставка в некоторые районы юга Китая была вызвана природными катаклизмами и ростом цены на нефть на международных рынках.

    «Правительство предприняло экстренные меры и острота проблемы с предложением нефти вскоре будет частично снята,» -  заявил господин Ли, как сообщает Neftegaz.ru.

    Подготовила Наталия Екименкова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.