• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать норковую шубу: раскроем секреты

    Опубликовано: 2013-04-22 12:20:00

    Норковая шубка – атрибут истинной леди, а кто из милых дам не желает соответствовать этому лестному титулу? Как правильно выбрать норковую шубу? Этот вопрос мы раскроем в нашей статье.

     

    Цель покупки...Модель шубки зависит от цели приобретения – если она является лишь изящным украшением, то подойдут миниатюрные и невероятно легкие модели любой расцветки. В случае «целевого» использования придется подыскать практичную шубку, окрашенную в темные немаркие тона. Стоит помнить, что норка не может согреть в лютые морозы – она рассчитана на относительно теплые зимы, пишет molozhe.ru

     

    Выбор фасона


     
    В принципе, выбор фасона заключается лишь на примерке понравившихся моделей, хотя стилисты и дают милым дамам небольшие советы: невысоким женщинам абсолютно не подходят шубы в пол и чересчур объемный крой. Дамам, часто садящимся за руль, длинные шубы тоже, как правило, доставляют определенный дискомфорт. Примерка важна не только в плане эстетики, но и в плане комфорта – шуба не должна быть слишком легкой или тяжелой. Качественное изделие не сковывает движений – в шубке должно быть удобно ходить, наклоняться, поднимать руки.


     
    Тестируем качество меха


     
    Чтобы убедиться в качестве меха вполне достаточно просто провести по нему рукой – если на ладони остаются волоски или пух, а мех не отличается особой гладкостью, то от такой шубки стоит отказаться. Качественный мех должен практически сразу распрямиться после сжимания в руке – этот тест провести совсем несложно. На мехе не должно быть «залысин» и следов ржавчины (наличие подобных дефектов может подтолкнуть продавца к начислению хорошей скидки).


     
    Тестируем качество окраски меха норковой шубы


     
    Чаще всего шубки шьют из крашеной норки – проверить качество покраски поможет простой опыт. Для проведения теста потребуется чистый белый платочек. Охватив им участок шубки, стоит немного подержать, а затем проверить ткань. Если на ней появилась краска, значит, придется продолжить поиски – данное изделие не отличается высоким качеством.

     

    Проверяем качество пошива норковой шубы


     
    Критерием качества шубки являются хорошо обработанные швы на изнанке изделия – здесь не должно быть торчащих ниток и оборванных строчек. Стоит помнить, что длинные изделия внизу могут быть лишены строчки – это вполне допустимо и соответствует «шубному этикету».


     
    Немного о подделках


     
    Поддельные норковые шубы сегодня отнюдь не редкость. Чаще всего вместо норки продавцы стремятся подсунуть шубы из кролика или из сурка. Эти варианты меха имеют более мягкий и короткий ворс.


     
    Где покупать норковую шубу?


     
    Сегодня норковую шубку можно купить как в элитных салонах, так и в менее престижных магазинах. Первый вариант не так выгоден в плане цены, зато заметно выигрывает по остальным пунктам (риск нарваться на подделку меньше и пр.). Дешевые шубки зачастую красивы лишь наружно, а вот качество оставляет желать лучшего.


     
    Правильно подобранная норковая шубка будет согревать вас на протяжении 10-ти и более холодных сезонов. Не скупитесь и удачного выбора!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.