• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юридически услуги в Воронеже – штатный сотрудник или посторонняя фирма

    Опубликовано: 2013-04-16 11:55:27

    Юридически услуги в Воронеже – штатный сотрудник или посторонняя фирма

    Составление договора, обращение в суд, просто консультация – это все компетенция юриста. Хитростей и нюансов в этой деятельности настолько много, что вопрос пользоваться или нет подобной помощью, не возникает.

    Каждое ли предприятие обязано иметь в штате такого сотрудника, ведь существует множество фирм, оказывающих юридические услуги в Воронеже, профессионально занимающихся защитой прав? Влияет ли этот факт на успешную деятельность компании?

    Преимущества своего юрисконсульта

    - Он всегда рядом. Достаточно одного звонка, вызова в кабинет, чтобы получить экспертную оценку или запустить процесс изготовления необходимых документов.
    - Внутренние связи хорошо налажены. Он знает, как быстро получить у любого работника какие-либо сведения. В результате проблема решается максимально эффективно.
    - Ему известны все подводные нюансы своего предприятия. Это касается и бухгалтерских услуг в Воронеже – чужой специалист может вывести правильное сальдо, но упустить какую-то важную мелочь, индивидуальную для конкретной организации.

    Преимущества постороннего юрисконсульта

    - В условиях конкуренции как фирмы, так и самостоятельные адвокаты заботятся о своей квалификации и репутации. Для получения звания настоящего правового мастера необходима минимум двухгодичная практика. Это дает определенные гарантии компетенции. Выживание на рынке заставляет постоянно повышать уровень, тщательно проводить отбор сотрудников.
    - Такими услугами можно воспользоваться, если штатный юрист не справляется с поставленной задачей в силу загруженности или недостаточного опыта. Это выгодно – не нужно нанимать другого человека, оборудовать новое рабочее место.
    - Специализация – еще один фактор. Например, предприятие занимается недвижимостью и юрист – ас в этой области права. Но возникает ситуация с налогообложением и проблема остается не разрешенной. Если заказать услуги курьера в Воронеже и попросить персонал по дороге расклеить объявления, то вопрос в исполнении стоять не будет. Юрисдикция – дело тонкое, здесь нужны профессионалы.
    - Возмещение ущерба со своего работника можно взыскать в рамках заработной платы, а с постороннего – в пределах полной суммы.
    - Можно заключить договор с помесячной оплатой (в большинстве случаев – не превышающей стандартный оклад) и получить в помощники несколько специалистов. Дополнительный бонус – отсутствуют риски замедлить процесс из-за болезни, декретного отпуска и пр.

    Как говорится – кому что удобней: иметь «под рукой» своего человека или пользоваться услугами фирмы-помощника.

    Выражаем благодарность журналу www.camcomp.com за участие в написании статьи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.