• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИЛ-96 запретят летать из-за отказа тормозов

    Опубликовано: 2005-08-22 10:17:00

    Федеральное агентство по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) предлагает с понедельника прекратить эксплуатацию самолетов ИЛ-96-300 из-за частых отказов систем торможения.

    Как отмечается в сообщении пресс-службы Минтранса, с таким предложением обратился руководитель Ространснадзора Александр Нерадько 20 августа к главе Минпромэнерго Виктору Христенко, руководителю Федерального агентства по промышленности Борису Алешину и руководству ряда авиакомпаний, передает «Интерфакс».

    «В августе на самолетах Ил-96-300 произошли инциденты, влияющие на обеспечение безопасности полетов. Данные инциденты были вызваны отказом системы торможения колес», - говорится в пресс-релизе.

    Расследование показало, что причиной инцидентов являются дефекты агрегатов УГ-151-7, применяемых в системе торможения колес самолетов Ил- 96-300. Данные агрегаты изготавливаются с нарушением чертежей, выявлен случай фальсификации сведений об их изготовлении, отмечается в сообщении.

    «Авиакомпании, эксплуатирующие данный тип машин, неоднократно обращали внимание производителей на необходимость доработки ряда узлов и агрегатов, однако никакой реакции предприятий промышленности на эти обращения не последовало», - сообщает пресс-служба Минтранса.

    Подробности

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.