• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остановим негативное действие солнца

    Опубликовано: 2013-04-21 10:30:00

    Не позвольте солнцу испортить ваше лето. Выбирайте правильный солнцезащитный крем и используйте его должным образом, чтобы избежать солнечного ожога и защитить кожу.

     

    Теплая погода дает нам свободу действий, позволяя каждый день находиться вне дома более продолжительное время. Предлагаем вам несколько руководящих принципов, чтобы гарантировать сохранность кожи и, в то же время, наслаждаться теплыми солнечными деньками, пишет mycharm.ru

     

    1. Выбирайте правильный солнцезащитный крем. Крема и лосьоны – хороший вариант для ежедневного использования и на лице, и теле. Гелевые формулы не содержат жира и не засоряют поры, что делает их идеальным вариантом для лица, особенно, если ваша кожа склонна к появлению прыщей. Спреи хороши для труднодоступных мест, подобно спине и плечам, также как и для волосяных поверхностей, например, рук и линии роста волос. Спреи также отлично подходят для неугомонных, неспокойных детей. Твердые формулы удобны, если вы путешествуете пешком, занимаетесь водными лыжами или пляжным спортом, поскольку они обеспечивают нацеленную защиту губ, ушей, носа и области вокруг глаз.

     

    2. Защитить себя всегда, даже если вы находитесь не на солнце. Поскольку солнечный ущерб совокупен, то каждая минута, которую вы проводите на солнце незащищенными, добавляется в общую сумму. Ультрафиолетовые лучи типа A (известные как сжигающие) проникают через одежду и стекло, поэтому вы должны наносить солнцезащитный крем непосредственно под одежду, если вы собираетесь сидеть в автомобиле или поезде в течение длительного промежутка времени.

     

    3. Регулярно обновляйте слой солнцезащитного крема. Исследования показали, что, если перед очередным нанесением солнцезащитного крема проходит более двух с половиной часов, то вы в пять раз больше подвержены обгоранию. Еще один важный момент: если вы занимаетесь спортом или плаванием, обновляйте слой крема каждый час; если вы загораете, повторно наносите крем, по крайней мере, каждые два часа.

     

    4. Не экономьте на солнцезащитном креме. Большинство людей просто не наносят достаточное количество солнцезащитного крема, чтобы соответствующим образом оградить себя от воздействия солнца. Удостоверьтесь, что вы полностью намазали ваше лицо, ноги, кисти, руки, грудь, шею, спину, живот, и не совсем открытые места: ступни, подмышки, подколенные впадины и локти.

     

    5. Наносите солнцезащитный крем за тридцать минут до того, как выйти на солнце. Некоторые из наиболее общих компонентов солнцезащитного крема могут требовать некоторого времени, чтобы взаимодействовать с вашей кожей и вступать в силу.

     

    6. Выбирайте правильный SPF. Дерматологи рекомендуют использовать SPF 15 ежедневно – это самый низкий уровень SPF, который вы можете рассматривать даже для второстепенной, будничной защиты. Если вы планируете провести больше часа на солнце, выбирайте SPF 30 и выше.


     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.