• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссар по налогам призвал Австрию отказаться от банковской тайны

    Опубликовано: 2013-04-15 14:00:15

    Комиссар Евросоюза по вопросам налогообложения Алгирдас Семета призвал правительство Австрии не оставаться в стороне от европейских проблем и отказаться от законодательства, гарантирующего банковскую тайну, сообщает France 24.

    "Австрия, конечно же, не желает быть изолирована на долгий срок", - заявил Семета в интервью немецким СМИ. Он добавил, что уже были прецеденты, когда Австрия отказывалась от подобных мер и запускала процедуры обмена данными с европейскими партнерами.

    Высокопоставленные лица ЕС на волне кипрского банковского кризиса пытаются использовать возможность установить новые механизмы обмена банковской информацией внутри блока для борьбы с уклонением от уплаты налогов и легализации средств, полученных незаконным путем. В этой связи Австрия уже неоднократно подвергалась критике за отказ вносить изменения в законодательство о банковской деятельности.

    В Вене заявляют, что готовы обсуждать возможность раскрытия данных о счетах граждан стран ЕС, но отказываются вести диалог по поводу собственных граждан.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.