• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний педикюр делается очень просто: узнай подробнее здесь

    Опубликовано: 2013-04-22 13:04:20
    Всего лишь полчаса времени один раз в неделю вполне достаточно, чтобы привести свои ножки в порядок с сделать домашний педикюр в комфорте собственного дома.

     

    Домашний педикюр делается очень просто – вам будет необходим всего лишь минимальный набор инструментов – пилочка, ножницы, апельсиновая палочка и пемза и немного терпения и желания. 

     

    Итак, делаем шаг за шагом домашний педикюр: 
    1. Для начала надо распарить ноги в горячей воде в большом тазу. В воду для ванночки для ног надо обязательно добавить мыло и соль, чтобы кожа на ступнях быстро размягчилась. Ноги надо держать в горячей воде около 20 минут. 

     


    2. Теперь надо взять ножницы и подрезать ногти по прямой линии, не вырезая уголки. Уголки ногтя, особенно на большом пальце нельзя вырезать, так как может начать расти вросший ноготь, который будет причинять массу неудобств. 


    3. Теперь надо взять пемзу и счистить ороговевший слой на ступнях. Тереть ступни пемзой надо очень энергично, не бойтесь, если кожа покраснеет. Но если вам станет больно, то необходимо прекратить счищать кожу на пятках. 


    4. Когда пятки почищены, надо взять апельсиновую палочку и сдвинуть кутикулу с ногтя. Затем надо обмотать острый край апельсиновой палочки кусочком ваты и снять сдвинутую кутикулу. 


    5. Ваш домашний педикюр почти окончен. Осталось только обработать ногти и нанести скраб на ступни, чтобы кожа стала нежной и шелковой. Сначала наносят скраб, энергично растирают отшелушивающим средством ступни и подошвы на протяжении 5 минут. 


    6. Теперь надо обработать ногти. Если вы хотите, чтобы ваш педикюр выглядел естественно, то надо просто отшлифовать полировочным бруском ногти, а если вам хочется покрыть ногти лаком, то не забудьте сначала нанести слой базы под лак, затем два слоя маникюрного лака и покрыть педикюр слоем закрепителя, который на несколько дней продлит жизнь педикюру. 


    7. вот и все, осталось только полюбоваться на свои ухоженные ножки и блестящие ногти.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.