• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто можно пользоваться масками для жирной кожи

    Опубликовано: 2013-04-22 09:24:15
    Жирная кожа склонна к жирному блеску, воспалениям и, конечно, к образованию прыщей. Устранить эти проблемы можно с помощью масок, которые делать необходимо не более двух раз в неделю. Но маски эти наносить надо только лишь на жирные участки кожи лица. И не забывайте тщательно очищать кожу перед нанесением масок. 

     

    Цветочная маска 
    Необходимо смешать одну столовую ложечку настойки цветков календулы (можно настойку купить в аптеке), ½ столовой ложки кипяченой воды и смочите смесью тканевую маску (можно сделать самим, отрезав хлопковую ткань размером с лицо). На лице держите маску 15 минут. Данная маска отлично подсушивает угревую сыпь, хорошо снимает воспаление. 

     


    Томатная маска 
    С одного помидора нужно снять кожицу и размять мякоть. На кожу наносится на 15-20 минут. Маска томатная сужает поры, а главное устраняет жирный блеск. 
    Морковная маска 
    Возьмите пол морковки и натрите ее. Добавьте немного талька (можно присыпкой заменить). Нанесите на 15 мин на очищенную кожу лица. Маска удалит жирный блеск, уменьшит воспаление и освежит цвет лица. 

     


    Дрожжевая маска 
    Возьмите пивные дрожжи (одну ст. ложку) и их разотрите в порошок. Смешайте с 1 чайной ложечкой 3% перекиси водорода. На кожу нанесите на 5 минут. Дрожжевая маска сужает поры, отбеливает кожу и тонизирует ее. 
    Яблочная маска 
    Возьмите половинку яблока и натрите его на мелкой терке. Яблоко лучше брать кислое. Потом хорошо смешайте полученное пюре (две столовые ложки) с картофельным крахмалом (одна чайная ложка). Нанесите на 15 мин. Яблочная маска также сужает поры, кроме того оказывает матирующий и вяжущий эффект. 
    Абрикосовая маска 
    Абрикос нужно натереть и смешать с кислым молоком в соотношении 1:1. Держать на лице маску 15 мин. Абрикосовая маска урегулирует работу сальных желез и выравнит тон лица.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.