• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsubishi Fuso Truck & Bus Corp. отзывает 41 548 грузовых автомобилей

    Опубликовано: 2005-08-22 09:40:00

    Mitsubishi Fuso Truck & Bus Corp. отзывает 41 548 грузовых автомобилей, включая некоторые модели трейлеров, из-за проблем с двигателями и трансмиссиями.

    Под кампанию попадают автомобили выпуска между ноябрем 1994 года и июлем 2005. Проблема заключается в том, что некоторые болты могут быть недостаточно затянуты, вследствие чего будут плохо переключаться передачи, что, в свою очередь, может пагубно сказаться на поведении машины. Никаких сообщений о данном дефекте от владельцев машин не поступало, говорится в заявлении компании.

    Mitsubishi Fuso, которая на 85% принадлежит концерну DaimlerChrysler, в 2000 году была вовлечена в крупный скандал, после чего были отозваны все автомобили марки. Выяснилось, что компания на протяжении более чем 20 лет скрывала различные дефекты автомобилей, чтобы избежать отзывов и не портить репутацию. Вполне возможно, что несколько аварий с летальных исходом стали результатом именно этих скрытых компанией дефектов.

    АutoNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.